Рейтинг@Mail.ru
Команда РИА показала 100%-ную готовность к освещению ОИ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда РИА показала 100%-ную готовность к освещению ОИ-2014

Читать в
Группа РИА Новости, ставшая хост-агентством XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 и отправившая в Казань самую большую в истории студенческих игр команду журналистов, подтвердила свою готовность к освещению Олимпийских игр "Сочи 2014", национальным хост-агентством и фотопулом которых она является.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Группа РИА Новости, ставшая хост-агентством XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 и отправившая в Казань самую большую в истории студенческих игр команду журналистов, подтвердила свою готовность к освещению Олимпийских игр "Сочи 2014", национальным хост-агентством и фотопулом которых она является.

"Мы искренне благодарны РИА Новости и спортивной редакции "Р-Спорт" за помощь в работе над информационным сопровождением спортивной программы Универсиады в Казани. Команда РИА Новости продемонстрировала свой высочайший профессионализм, максимально оперативно сообщая всем любителям спорта важнейшие результаты Всемирных летних студенческих игр, эксклюзивные комментарии спортсменов, тренеров и гостей Универсиады, а также уникальные яркие фотографии, которые, без сомнения, позволили всему мировому спортивному сообществу прочувствовать потрясающую атмосферу Универсиады 2013", - сказал гендиректор исполнительной дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов.

"Я думаю, что такой уровень внимания и информационной поддержки спортсменов внесли свой вклад в золото российских побед. Желаем РИА Новости успехов в будущих проектах", - добавил он.

Команда РИА подтвердила на Универсиаде свою готовность к ОИ-2014

"Итоги Универсиады показали полную готовность команды РИА Новости и "Р-Спорт" к работе на масштабных спортивных соревнованиях международного уровня. Огромное количество разнообразного контента, которое произвело на Универсиаде РИА Новости, позволило рассказать об этих играх российской и зарубежной аудитории. Сотни тысяч любителей спорта, которые за время Универсиады посетили специальные разделы сайта группы РИА Новости, увидели эти соревнования глазами наших журналистов" - сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

"Новые технологии редакционной работы, внедренные РИА Новости на Универсиаде, позволили вывести оперативность передачи информации, прежде всего, визуальной, на беспрецедентный для российского медиарынка уровень. Наши читатели и подписчики получали фотографии в течение десятков секунд после произошедшего события", - продолжил он.

Отдельно Филимонов выразил благодарность организаторам Универсиады, которые создали все условия для эффективной и оперативной работы журналистов. "Работая в постоянном контакте с исполнительной дирекцией Универсиады, мы чувствовали то дружеское плечо, на которое всегда могли опереться в Казани", - сказал первый зам главного редактора.

За 12 игровых дней студенческих игр журналисты, фотокорреспонденты и редакторы РИА Новости и "Р-Спорт":

- подготовили и опубликовали более 2,5 тысяч новостных сообщений;

- разместили около 1 тысячи эксклюзивных комментариев спортсменов, тренеров и должностных лиц;

- выпустили более 16 тысяч фотографий;

- проект "Р-Спорт" kazan2013.rsport.ru, запущенный специально к Универсиаде в Казани, собрал более 415 тысяч уникальных пользователей и набрал более 1,2 миллиона просмотров;

- для всеобъемлющего освещения спортивных состязаний использовалась робототизированная фотосистема с дистанционным управлением (MRMC) из мест, недоступных для съемки с помощью обычных фотокамер;

- отлажена технология оперативного выпуска в условиях одновременной работы большой команды;

- отработан и признан эффективно работающим механизм оперативной доставки фотоконтента с места события через Twitter менее чем за две минуты после фотосъемки.

Качественный результат работы команды РИА на Универсиаде

"Спортивные фотографии наших фотографов приобрели смысловую четкость, лоск профессиональной фотографии, что нельзя не отметить. Профессионализм фотографов и фоторедакторов значительно возрос благодаря работе в "боевом" режиме", - сказала фотодиректор РИА Новости Анна Шпакова.

По ее словам, некоторые фотографии, безусловно, будут кочевать из издания в издание в качестве "стандарта качества".

В ходе фоторепортажей с соревнований Универсиады фотокорреспонденты и фоторедакторы РИА Новости отладили технологию оперативного выпуска в условиях одновременной работы большой команды, успешно применили и в полной мере опробовали модернизированную систему по дистанционному и групповому редактированию "БЛИЦ", которая позволяет значительно ускорить выпуск фотографий по сравнению с традиционным методом. Компьютерная система обеспечивает скорость публикации фотографий практически в режиме прямой телевизионной трансляции и освобождает фотографа и редактора от лишних технических манипуляций, позволяя сосредоточиться на творческом процессе.

Мультимедийные достижения

Последний раз всемирные студенческие игры проводились в России в 1973 году, на них соревновались спортсмены в десяти видах спорта. XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани стала первым поистине мультиспортивным мероприятием в истории современной России, на котором разыгрывался 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

Состязания по всем вида спорта Универсиады, в которых принимали участие российские спортсмены, получили широкое и оперативное освещение в материалах журналистов Группы РИА Новости.

"Р-Спорт" в своем мультимедийном спецпроекте "Казань 2013" опубликовало 27 фотолент, 31 интервью с победителями Универсиады, тренерами и спортивными специалистами, подготовило 60 видеоиллюстраций с соревнований и информационных видеосюжетов об основных и наиболее интересных событиях Универсиады, восемь аналитических материалов.

Были подготовлены две инфографические работы, в одной из которых в удобной форме делается фактологический и статистический обзор студенческих игр в Казани, а вторая посвящена спортивным объектам, возведенным в Казани к Универсиаде.

Ежедневно спортивные фотокорреспонденты РИА Новости делали около 1,5 тысяч фотографий с мест спортивных событий, при этом скорость выхода фотографии на ленту составила менее 1,5 минуты.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала