Рейтинг@Mail.ru
Пловец Борисов получит шанс отобраться на ЧМ на Универсиаде - Журавлев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Борисов получит шанс отобраться на ЧМ на Универсиаде - Журавлев

Читать в
"Состав готов, но он должен быть утвержден президентом Федерации плавания. В количественном составе это 25 человек, и 5 человек являются кандидатами", - сказал исполняющий обязанности главного тренера сборной России Анатолий Журавлев.

КАЗАНЬ, 22 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Пловец Виталий Борисов будет единственным спортсменом, который получит дополнительный шанс отобраться на чемпионат мира через Универсиаду, заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной России Анатолий Журавлев.

Борисов занял третье место в заплыве на 100 метров на спине в финале Кубка России, который прошел в Казани. Этот турнир определил состав сборной России, которой предстоит выступить на Универсиаде и чемпионате мира в Барселоне.

"Состав готов, но он должен быть утвержден президентом Федерации плавания. В количественном составе это 25 человек, и 5 человек являются кандидатами. Это в основном спортсмены, которых мы планируем использовать в утренних заплывах. И является кандидатом Виталий Борисов на дистанции 100 метров на спине. Ему будет дан шанс отобраться на чемпионат мира на Универсиаде", - сказал Журавлев журналистам.

По словам Журавлева, состав сборной официально будет объявлен в ближайшие дни, но никто кроме Борисова не получит еще один шанс отобраться на чемпионат мира.

"Шанс выполнить норматив чемпионата мира на Универсиаде получит только Борисов. Есть критерии отбора, положение соревнований. Команда уже укомплектована", - заявил тренер.

Универсиада в Казани пройдет с 6 по 17 июля, чемпионат мира по водным видам спорта состоится в Барселоне с 19 июля по 4 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала