Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2015: первые дистанции пловцов на "Казань Арене" и последние финалы в прыжках - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2015: первые дистанции пловцов на "Казань Арене" и последние финалы в прыжках

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкФлаги с символикой чемпионата по водным видам спорта FINA 2015 на территории "Казань-Арена"
Флаги с символикой чемпионата по водным видам спорта FINA 2015 на территории Казань-Арена
Читать в
Пловцы начинают борьбу за медали чемпионата мира по водным видам спорта в бассейне "Казань Арены" в девятый соревновательный день турнира.

КАЗАНЬ, 2 авг – Р-Спорт, Вероника Гибадиева, Ильдар Сатдинов. Пловцы начинают борьбу за медали чемпионата мира по водным видам спорта в бассейне "Казань Арены" в девятый соревновательный день турнира.

Всего на чемпионате мира в воскресенье будет разыграно шесть комплектов медалей.

Плавание на футбольном поле

В первый день соревнований в плавательном бассейне определятся победители и призеры на дистанциях 400 метров кролем у мужчин и женщин, а также в мужской и женской эстафетах 4х100 метров кролем.

Также в этот день пройдут предварительный раунд и полуфинал в соревнованиях по плаванию баттерфляем на 100 метров у женщин и на 50 метров у мужчин, брассом на 100 метров у мужчин и в плавании комплексом на 200 метров у женщин.

Российская сборная провела первую тренировку на "Казань Арене" в субботу утром, на следующий день после прибытия. До организованного прилета команды в столицу Татарстана прибыли только призеры Олимпийских игр Юлия Ефимова, Андрей Гречин и Никита Лобинцев. При этом Гречину и Лобинцеву уже в воскресенье предстоит старт в утренней, а возможно, и в вечерней сессии. Записные эстафетчики будут бороться за медали в заплыве 4х100 метров кролем. Кроме них, утром эстафету проплывут Владимир Морозов и Данила Изотов. А дальше тренерский штаб будет выбирать состав путем дополнительного заплыва внутри команды.

"У нас еще будут контрольные старты после утренних заплывов, по итогам которых мы будем определять составы на финал эстафет. Мы рисковать не имеем права. Стартуют сильнейшие. Утром в кролевой эстафете 4х100 поплывут сильнейшие: Владимир Морозов, Александр Сухоруков, Андрей Гречин и Данила Изотов. Потом будет контрольный старт сборной России, это наша инициатива - три команды по три человека поплывут под электронику. Будем сравнивать результаты и выбирать лучших на вечер. Это прозрачно и логично, маловероятно, что в этом случае совершим ошибку с составом", - заявил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

 

Прыжки в воду

 

Прыгуны в воду завершают борьбу за медали чемпионата мира финалами в индивидуальных прыжках с вышки у мужчин и стартами микст-дуэтов на трехметровом трамплине. На вышке в финал пробились Никита Шлейхер и Виктор Минибаев, попутно завоевавшие путевки на Олимпиаду в этом виде программы. На трехметровом трамплине в смешанном дуэте выступят победители Европейских игр в Баку Илья Молчанов и Мария Полякова.

 

Водное поло

 

В мужском турнире по водному поло пройдут матчи раунда плей-офф, победители которых выйдут в четвертьфинал. В борьбе за выход в следующую стадию сойдутся команды Канады и Италии, Бразилии и США, Казахстана и Черногории, ЮАР и Австралии. В турнире за 13-16-е места в этот же день сыграют сборные Китая и России, а также Аргентины и Японии.

Несмотря на то что мужская российская команда завершила борьбу за медали, она проявила характер на своем первом с 2007 года чемпионате мира, который оценило руководство российского спорта. "Пусть ребята и не выиграли матчей, но нам за эту команду не стыдно. Мы в нее верим, тренеру доверяем", - заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала