Рейтинг@Mail.ru
Футбольная история успеха Коротышкина и Ди Нино - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футбольная история успеха Коротышкина и Ди Нино

Читать в

На чемпионате мира в Казани сегодня день стометровки баттерфляем. Самая красивая история в современном российском плавании на этой дистанции связана с двумя именами - Евгений Коротышкин и Андреа Ди Нино, у которого капитан сборной по плаванию дотренировался до серебра Игр в Лондоне. Спустя три года выяснилось, что у этого плавательного успеха было футбольное начало.

На чемпионате мира в Казани мы встретились с Андреа Ди Нино, чтобы поговорить о том, как все здесь устроено и, конечно, спросить о плавании на "Казань-Арене". Этот вопрос преданному болельщику "Ромы" не задать было невозможно.

Награда FINA говорит о том, что ЧМ в Казани - лучший в истории, заявил Мутко >>>

"Всем тренерам эта идея безумно нравится. Респект тому, кто это придумал", - говорит Андреа и мы тут же начинаем говорить о футболе, преимущественно итальянском, с упоминанием имен божественных - из разряда Мауро Тассотти. Андреа включается в беседу не как всегда на 200%, наверное, на все 400%, и вдруг говорит:

- А теперь где играет "Рубин", пока мы тут на "Казань Арене" плаваем?

- На "Центральном". Вот как раз завтра "Рубин" - "Штурм".

- Я бы хотел сходить! Но только с Коротышкиным! Это было бы круто! Можно как-то туда попасть? 

Конечно можно, Андреа. Вот только захочет ли смотреть на это сам Коротышкин. "Да он в футболе, если честно, не очень понимает", - признается Ди Нино. Мы об этом знаем и тут же зовем Женю на футбол в полной уверенности - откажется.

"Круто, пойдем", - неожиданно пишет он и тут оказывается, что у этой истории есть приквел.

***

- Когда я приехал первый раз в Италию, Андреа буквально потащил меня с самолета на футбол. Говорил: "Пусть мы незнакомы, пусть ты только что прибыл, но свой футбол я не пропущу". Вот так я первый раз попал на итальянский футбол, языка не знал, а они кричали "vaffanculo" (смеется).

- Это был матч "Ромы"?

- Да, Андреа всегда ходит на ее матчи. Но тогда дело было в Милане и играли они с "Интером". Вот тогда я впечатлился.

- А он сейчас?

- Андреа очень понравился стадион с прекрасным видом. Даже не понял, зачем было новый строить, достроить трибуны - и можно было бы оставлять. Ну и атмосферу прочувствовать ему очень хотелось - вроде как только на футболе можно почувствовать, что местные люди из себя представляют. В деревне Универсиады ведь все обучены улыбаться, а тут все по-настоящему.

- Просветил в плане того, что на поле происходит?

- Он мне рассказал, что это квалификация, третий тур отбора. И вроде как ответный матч. Я сразу вспомнил тот, на который ходил после Олимпиады. "Локомотив" - "Динамо". Я ему тогда отчитывался о матче, о котором мне он, собственно говоря, и напомнил. В общем, при счете 5:2 я ему сказал, что это был скучный матч. Андреа на это ответил уже сейчас фразой: "А это тогда что?" Честно сказать, он постоянно надо мной в этом плане глумится (смеется).

Так что можно сказать после этого матча круг для меня замкнулся. Это как Барселона-2003 и Барселона-2013. Я в первый день знакомства с Андреа сходил на футбол и теперь, когда я перестал выступать за его клуб, тоже.

- Скажи честно, это была месть за тот первый матч по приезде в Италию?

- Ну да, инициатива наказуема, - смеется Коротышкин, а мы, честно сказать, боимся спрашивать у Андреа, понравился ли ему матч или только вид на стадион.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала