Рейтинг@Mail.ru
Естественный отбор: итоги чемпионата России по плаванию перед ЧМ-2015 в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Естественный отбор: итоги чемпионата России по плаванию перед ЧМ-2015 в Казани

Читать в

В четверг, 23 апреля, завершился чемпионат России по плаванию в Москве. Результаты заплывов и самые яркие фотографии соревнований смотрите в нашем альбоме.

http://rsport.ru/aquatics/20150423/825629352.html target=_blank>Тридцать три спортсмена по итогам чемпионата России в Москве
1 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСогласно условиям отбора нужно было занять первое или второе место на турнире, выполнив норматив, или пройти по юниорскому нормативу в соответствующей возрастной категории. Место в эстафете мог гарантировать результат в топ-6, который тренерским решением, в случае с женскими кролевыми эстафетами, был сокращен до топ-5.

На фото: Виктория Андреева.
Виктория Андреева
Согласно условиям отбора нужно было занять первое или второе место на турнире, выполнив норматив, или пройти по юниорскому нормативу в соответствующей возрастной категории. Место в эстафете мог гарантировать результат в топ-6, который тренерским решением, в случае с женскими кролевыми эстафетами, был сокращен до топ-5.

На фото: Виктория Андреева.
2 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПризер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выступит на чемпионате мира в Казани, квалифицировавшись туда на трех дистанциях брассом (50, 100, 200 метров).

На фото: Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова
Призер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выступит на чемпионате мира в Казани, квалифицировавшись туда на трех дистанциях брассом (50, 100, 200 метров).

На фото: Юлия Ефимова.
3 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Она (Ефимова) спортсменка с характером, с амбициями, и мы знали, что она дурака не валяла, что и доказала своими результатами на чемпионате России", - http://rsport.ru/aquatics/20150423/825629352.html target=_blank>признался
Юлия Ефимова
"Она (Ефимова) спортсменка с характером, с амбициями, и мы знали, что она дурака не валяла, что и доказала своими результатами на чемпионате России", - http://rsport.ru/aquatics/20150423/825629352.html target=_blank>признался
4 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНе меньше поклонники плавания ждали возвращения к соревнованиям Анастасии Фесиковой после рождения ребенка, и она не подвела.

На фото: Анастасия Фесикова.
Анастасия Фесикова
Не меньше поклонники плавания ждали возвращения к соревнованиям Анастасии Фесиковой после рождения ребенка, и она не подвела.

На фото: Анастасия Фесикова.
5 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ красивой конкуренции с Дарьей Устиновой на дистанциях 50 и 100 метров на спине Фесикова (в девичестве Зуева) завоевала себе квоты на чемпионат мира, тогда как ее менее опытная конкурентка с упоением била юношеские мировые рекорды.

На фото: Дарья Устинова и Александра Папуша (сверху вниз).
Дарья Устинова и Александра Папуша (сверху вниз)
В красивой конкуренции с Дарьей Устиновой на дистанциях 50 и 100 метров на спине Фесикова (в девичестве Зуева) завоевала себе квоты на чемпионат мира, тогда как ее менее опытная конкурентка с упоением била юношеские мировые рекорды.

На фото: Дарья Устинова и Александра Папуша (сверху вниз).
6 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья Ловцова на чемпионате России выиграла три дистанции - 50 метров баттерфляем с новым рекордом страны, 100 метров кролем и 100 метров баттерфляем. Ее дисквалификация за употребление запрещенных веществ закончилась бы куда позже чемпионата России, но она успела вовремя ее оспорить и 2,5 года превратились в два с последующим триумфом на чемпионате страны.

На фото: Наталья Ловцова.
Наталья Ловцова
Наталья Ловцова на чемпионате России выиграла три дистанции - 50 метров баттерфляем с новым рекордом страны, 100 метров кролем и 100 метров баттерфляем. Ее дисквалификация за употребление запрещенных веществ закончилась бы куда позже чемпионата России, но она успела вовремя ее оспорить и 2,5 года превратились в два с последующим триумфом на чемпионате страны.

На фото: Наталья Ловцова.
7 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНе обошлось и без неприятных для лидеров сюрпризов. Из-за травм досрочно завершили борьбу на чемпионате России Сергей Фесиков и Николай Скворцов.

На фото: Александр Кудашев.
Александр Кудашев
Не обошлось и без неприятных для лидеров сюрпризов. Из-за травм досрочно завершили борьбу на чемпионате России Сергей Фесиков и Николай Скворцов.

На фото: Александр Кудашев.
8 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИ если для Фесикова остается возможность квалифицироваться на дистанции 50 метров кролем, то вакантных мест на профильной для Скворцова дистанции 200 метров баттерфляем уже нет - решением тренеров на этой дистанции выступит Даниил Пахомов, выполнивший норматив в полуфинале.

На фото: Даниил Пахомов.
Даниил Пахомов
И если для Фесикова остается возможность квалифицироваться на дистанции 50 метров кролем, то вакантных мест на профильной для Скворцова дистанции 200 метров баттерфляем уже нет - решением тренеров на этой дистанции выступит Даниил Пахомов, выполнивший норматив в полуфинале.

На фото: Даниил Пахомов.
9 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЧто касается двух Евгениев - Лагунова и Коротышкина - они не прошли отбор, и вакантных мест на их дистанциях нет, равно как и для Станислава Донца в плавании на спине.

На фото: спортсмены на дистанции на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Спортсмены на дистанции
Что касается двух Евгениев - Лагунова и Коротышкина - они не прошли отбор, и вакантных мест на их дистанциях нет, равно как и для Станислава Донца в плавании на спине.

На фото: спортсмены на дистанции на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
10 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКроме этого, на индивидуальных дистанциях не выступят призеры Олимпийских игр Никита Лобинцев и Данила Изотов. Оба квалифицировались только в эстафетные команды.

На фото: Данила Изотов.
Данила Изотов
Кроме этого, на индивидуальных дистанциях не выступят призеры Олимпийских игр Никита Лобинцев и Данила Изотов. Оба квалифицировались только в эстафетные команды.

На фото: Данила Изотов.
11 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Самое главное, что я вернул себе скорость. Самый важный момент, тревожился на этот счет, но теперь все в полном порядке", - заявил лидер сборной России Владимир Морозов, одержавший ряд побед на спринтерских дистанциях.

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов
"Самое главное, что я вернул себе скорость. Самый важный момент, тревожился на этот счет, но теперь все в полном порядке", - заявил лидер сборной России Владимир Морозов, одержавший ряд побед на спринтерских дистанциях.

На фото: Владимир Морозов.
12 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОднако в Казани Морозов выступит только на трех. "Это будут 50 и 100 метров кролем, а также 50 метров на спине.

На фото: Владимир Морозов.
Владимир Морозов
Однако в Казани Морозов выступит только на трех. "Это будут 50 и 100 метров кролем, а также 50 метров на спине.

На фото: Владимир Морозов.
13 из 21
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"У нас из ключевых персонажей в команде, которые будут бороться за медали - Юля Ефимова, Анастасия Фесикова, Дарья Устинова, Вероника Попова, у которой на чемпионате России немножко не получилось. Это Владимир Морозов, Евгений Рылов, Илья Хоменко, Данила Изотов, который не смог проявить себя на дистанции 200 метров в полной мере, показал не свой результат. С эстафетами у нас все складывается, все нормально", - отметил главный тренер сборной Анатолий Журавлев.

На фото: Анастасия Фесикова.
Анастасия Фесикова
"У нас из ключевых персонажей в команде, которые будут бороться за медали - Юля Ефимова, Анастасия Фесикова, Дарья Устинова, Вероника Попова, у которой на чемпионате России немножко не получилось. Это Владимир Морозов, Евгений Рылов, Илья Хоменко, Данила Изотов, который не смог проявить себя на дистанции 200 метров в полной мере, показал не свой результат. С эстафетами у нас все складывается, все нормально", - отметил главный тренер сборной Анатолий Журавлев.

На фото: Анастасия Фесикова.
14 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЮлия Ефимова на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
15 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГригорий Тарасевич на дистанции 100 метров на спине среди мужчин на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Григорий Тарасевич
Григорий Тарасевич на дистанции 100 метров на спине среди мужчин на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ последний день соревнований турнир посетил министр спорта Виталий Мутко. "Будем надеяться, что при должной хорошей подготовке на последнем этапе будем выглядеть достойно на чемпионате мира", - //rsport.ru/aquatics/20150423/825584666.html target=_blank>подчеркнул он
Антон Чупков
В последний день соревнований турнир посетил министр спорта Виталий Мутко. "Будем надеяться, что при должной хорошей подготовке на последнем этапе будем выглядеть достойно на чемпионате мира", - //rsport.ru/aquatics/20150423/825584666.html target=_blank>подчеркнул он
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЮлия Ефимова (Россия), занявшая первое место на дистанции 50 метров брассом среди женщин, на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова (Россия), занявшая первое место на дистанции 50 метров брассом среди женщин, на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИлья Хоменко (Россия) на дистанции 200 брассом среди мужчин на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
Илья Хоменко (Россия)
Илья Хоменко (Россия) на дистанции 200 брассом среди мужчин на чемпионате России по плаванию в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкА пока костяк команды готовится к морскому сбору в Болгарии, остальные держат в уме возможность получить одно из оставшихся вакантными мест, но для этого нужно выполнить нормативы на Кубке России в Рузе или на Универсиаде в Кванджу.

На фото: Яна Мартынова.
Яна Мартынова (Россия)
А пока костяк команды готовится к морскому сбору в Болгарии, остальные держат в уме возможность получить одно из оставшихся вакантными мест, но для этого нужно выполнить нормативы на Кубке России в Рузе или на Универсиаде в Кванджу.

На фото: Яна Мартынова.
20 из 21
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЧемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

На фото: Григорий Фалько.
Григорий Фалько (Россия)
Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

На фото: Григорий Фалько.
21 из 21
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Калгари
    Вашингтон
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    19.03 05:00
    Сиэтл
    Баффало
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала