Рейтинг@Mail.ru
Повода для реакции FINA на судейство ЧМ в миксте у синхронистов нет - Алешин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повода для реакции FINA на судейство ЧМ в миксте у синхронистов нет - Алешин

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДарина Валитова и Александр Мальцев (Россия) (слева) и Кристина Джонс и Билл Мэй (США)
Дарина Валитова и Александр Мальцев (Россия) (слева) и Кристина Джонс и Билл Мэй (США)
Читать в
Международная федерация плавания (FINA) не будет комментировать судейство чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в состязаниях по синхронному плаванию у смешанных дуэтов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный член бюро FINA Геннадий Алешин.

МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Международная федерация плавания (FINA) не будет комментировать судейство чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в состязаниях по синхронному плаванию у смешанных дуэтов, заявил агентству "Р-Спорт" почетный член бюро FINA Геннадий Алешин.

В воскресенье Александр Мальцев и Дарина Валитова в первых в истории чемпионатов мира по водным видам спорта состязаниях смешанных дуэтов в синхронном плавании заняли второе место в технической программе, набрав 88,2986 балла. Победили американцы Билл Мэй и Кристина Джонс (88,5108). В квалификации Мальцев и Валитова набрали 88,8539 балла, а Мэй и Джонс - 86,7108.

Тренер российского дуэта Гана Максимова выразила недоумение судейством соревнований. Министр спорта России Виталий Мутко в воскресенье вечером также выразил разочарование в связи с судейством и сообщил, что FINA в понедельник объяснит оценки.

"Никаких эмоций нет и быть не может. Решение окончательное, все протесты подаются в течение получаса после окончания соревнований. Никаких протестов не было и быть не могло. Не понимаю, кто и с какого рожна поднял эту волну. FINA никак на это не реагирует, потому что нет повода для реакции", - заявил Алешин по телефону.

На чемпионате мира в смешанном синхронном плавании также будут разыграны награды в произвольной программе.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала