Рейтинг@Mail.ru
Тренер синхронистов Максимова впервые сталкивается с претензиями правообладателей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер синхронистов Максимова впервые сталкивается с претензиями правообладателей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренер российского смешанного дуэта синхронистов Гана Максимова
Тренер российского смешанного дуэта синхронистов Гана Максимова
Читать в
Тренер российского дуэта по синхронному плаванию Гана Максимова заявила агентству "Р-Спорт", что впервые за всю свою карьеру постановщика сталкивается со скандалом, связанным с претензиями правообладателей музыкальных произведений.

КАЗАНЬ, 7 авг - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Тренер российского дуэта по синхронному плаванию Гана Максимова заявила агентству "Р-Спорт", что впервые за всю свою карьеру постановщика сталкивается со скандалом, связанным с претензиями правообладателей музыкальных произведений.

Сборные США и Китая разбирают медали: итоги 13-го соревновательного дня ЧМ в Казани. ФОТО >>>

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что вдова Микаэла Таривердиева Вера направила претензию организаторам чемпионата мира в Казани за использование музыки ее мужа во время соревнований по синхронному плаванию в программе российского смешанного дуэта Александра Мальцева и Дарины Валитовой. Позже организаторы чемпионата мира по водным видам спорта в Казани заявили агентству "Р-Спорт", что не нарушали законодательство Российской Федерации и авторские права композитора.

"Всю жизнь мы использовали музыкальные произведения, они были в разном варианте монтажа с изменением и звуковым, и скоростным иногда, с наложением звуков, - заявила Максимова по телефону. - И я не помню ни одного инцидента, как тот, который происходит сейчас. Это удивительно, потому что иностранцы подходили и делали очень много комплиментов, что это замечательная интерпретация, очень красивая хореография. Отмечали качество хореографии и пластической интерпретации этого произведения".

Также Максимова заявила, что была соблюдена обычная стандартная процедура указания музыкального произведения в официальных документах, имя автора и название произведения были указаны.

"Все, что касается суждений о пошлости, об эстетике, об уместности дополнительных звуков... Знаете, монтаж музыки с наложением других звуков - это абсолютно нормальная практика. Я не помню за всю свою 15-20-летнюю биографию постановщика, чтобы на каких-то соревнованиях это у каких-либо правообладателей вызывало какой-то протест", - добавила тренер.

"Мне очень жалко, что эта проблема начинается со стороны вдовы. Хотя с нашей стороны все процедуры были соблюдены. Не вижу, какие могут быть к нам претензии. Но это уже вопрос, который находится, наверное, не в нашей компетенции, поэтому им надо решать эту проблему с теми организациями, которые занимаются соблюдением авторских прав", - подытожила Максимова.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала