Рейтинг@Mail.ru
Матч Кубка конфедераций 17 июня, вероятно, пройдет на очень хорошем поле - Албин - РИА Новости Спорт, 16.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч Кубка конфедераций 17 июня, вероятно, пройдет на очень хорошем поле - Албин

Читать в
Высока вероятность, что матч Кубка конфедераций 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет на очень хорошем поле, заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Высока вероятность, что матч Кубка конфедераций 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет на очень хорошем поле, заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

Петербургский "Зенит" в апреле переехал со стадиона "Петровский" на новый стадион "Санкт-Петербург Арена", где летом должны пройти матчи Кубка конфедераций. После состоявшегося 7 мая матча 27-го тура чемпионата России между "Зенитом" и грозненским "Тереком" главный тренер "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что состояние поля на "Санкт-Петербург Арене" "оставляет желать лучшего".

Состояние поля на новой арене "Зенита" неважное, но это вопрос к подрядчикам – Миллер >>>

Оргкомитет "Россия-2018" 11 мая объявил, что встречу 29-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Краснодаром" решено перенести на "Петровский". На "Санкт-Петербург Арене" 17 июня сборная России сыграет с командой Новой Зеландии.

"Для меня этот объект – часть жизни. Он будет дарить хорошее настроение городу. Первый тест был 22 февраля - мотошоу. Потом был рок фестиваль, там было 35 тысяч. Потом два футбольных матча было. Сейчас история с газоном. Мы были ведомые по газону. 24 февраля поле оказалось внутри стадиона, и мы начали его пробуждать. Погода не шептала весной. Совместно с ФИФА согласовали мероприятия. Очень высока вероятность, что 17 июня матч Кубка конфедераций пройдет на очень хорошем поле", – сказал Албин журналистам.

"Проходит дополнительное освещение газона. Иллюминация. Приходится делать это и днем. Факторы плохого поля: опыта нет, погода и условия. Поэтому искусственно приходится освещать. Надо изменить отношение к этому стадиону, и это одна из наших задач", – добавил Албин.

В конце января сообщалось, что сметная стоимость строительства стадиона в Санкт-Петербурге составляет 41,712 миллиарда рублей. "Это далеко не самый дорогой стадион в мире. Адекватная стоимость у него. Да, можно было и дешевле построить, признаюсь", – отметил вице-губернатор города.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала