Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболистки сыграли с француженками безвольно - Шакирова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболистки сыграли с француженками безвольно - Шакирова

Читать в
Проигранные единоборства и безволие при возвращении в защиту после потери мяча стали основными причинами поражения женской сборной России по баскетболу от команды Франции на Олимпиаде, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-1992 в составе Объединенной команды Элен Шакирова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Проигранные единоборства и безволие при возвращении в защиту после потери мяча стали основными причинами поражения женской сборной России по баскетболу от команды Франции на Олимпиаде, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-1992 в составе Объединенной команды Элен Шакирова.

В воскресенье сборная Франции в заключительном матче группового турнира обыграла россиянок со счетом 65:54, по ходу встречи француженки выигрывали более 20 очков. Сборная России потеряла шансы занять итоговое первое место в группе В.

"Проиграли единоборства, проиграли борьбу один в одного, эти проблемы у нас начинались и начинаются. Несколько потерь в центре площадки, а после этого безвольное возвращение назад, безо всякой борьбы, даем забивать мяч, а надо хотя бы побороться и взять пример с наших мужчин, которые даже если совершают потерю, бегут назад, борются до конца и после промаха снова атакуют, а здесь было полное безволие, такое средненькое возвращение без борьбы", - сказала по телефону Шакирова.

Экс-баскетболистка сборной России отметила, что россиянки оказались не готовы к агрессивному баскетболу в исполнении француженок. "В связи с тем, что в начале встречи шла равная игра, француженки чуть дольше раскачивались, наши начали играть сразу, а француженкам потребовалось время, и когда они стали навязывать свой силовой агрессивный баскетбол, мы оказались не готовы к этому", - сказала Шакирова.

Собеседница агентства обратила внимание на то, что это поражение хорошо тем, что случилось на групповом этапе турнира, и до плей-офф еще есть время разобрать ошибки. "Позитивное в проигрыше есть всегда, поскольку есть что разобрать, это является холодным душем, ты всегда видишь свои ошибки, у тебя есть еще в запасе время, когда ты их сможешь разобрать. Матч группового этапа - это не четвертьфинал, после которого ты "отвалишься", когда проиграв, уже точно останешься без медалей", - подчеркнула она.

Олимпийская чемпионка-1992 сказала, что нет никакой разницы, с кем играть в четвертьфинале олимпийского турнира, добавив, что очень многое будет зависеть от настроя российских баскетболисток.

"Я думаю, что на этой стадии без разницы, с кем встречаться, потому что там уже слабых команд нет - что китаянки, что турчанки, которые на этом турнире очень хорошо выглядят. Если мы настроимся и будем биться, то да, мы сильно сыграем и выиграем. Если мы будем безвольно играть, то мы не выиграем ни у турчанок, ни у кого, даже если на Анголу попадем. Это четвертьфинал, там все будут биться", - резюмировала Шакирова.

В воскресенье проходят заключительные игры группового этапа женского турнира, сборная России находится на промежуточном втором месте в группе B с восемью очками в пяти матчах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала