Рейтинг@Mail.ru
Женской сборной РФ нужно играть в комбинационный баскетбол - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Женской сборной РФ нужно играть в комбинационный баскетбол - эксперт

Читать в
Баскетболисткам сборной России нужно стараться играть в хитрый комбинационный баскетбол, чтобы обыграть француженок в матче 1/2 финала Олимпиады, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-1992 в составе Объединенной команды (сборной СНГ) Элен Шакирова.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости, Роман Соловьев. Баскетболисткам сборной России нужно стараться играть в хитрый комбинационный баскетбол, чтобы обыграть француженок в матче 1/2 финала Олимпиады, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка-1992 в составе Объединенной команды (сборной СНГ) Элен Шакирова.

Во вторник подопечные Бориса Соколовского в матче 1/4 финала Игр обыграли турчанок со счетом 66:63. На стадии полуфинала соперницами россиянок станут представительницы Франции. Команды уже встречались на олимпийском турнире в группе, где сильнее оказались француженки.

"Чтобы одолеть француженок нам нужно навязать свой стиль игры и не ввязываться в их быстрый, силовой баскетбол. Нужно постараться где-то комбинационно хитро сыграть, потому что мы проигрываем в физике и заметно проигрываем, по крайней мере, это было заметно в первой игре, - сказала Шакирова по телефону. - Если мы навяжем тот темп игры, который был бы удобен нам, игру, где мы любим и умеем разбрасывать мячи, то у нас все шансы есть".

Собеседница агентства отметил, что самое важное, что в матче 1/4 финала россиянки дотерпели и обыграли турчанок.

"Главное, что мы выиграли, дотерпели, проявили до конца характера, и доборолись в этом сложном поединке. Пугает, что также проигрываем на подборе, а француженки могут этим воспользоваться. В целом победителей не судят. Как складывалось это уже другая история. Нужно думать о завтрашнем дне, чтобы также дотерпеть и проявить характер", - добавила Шакирова.

Олимпийская чемпионка Барселоны объяснила, почему между европейскими командами проходят обычно упорные игры. На стадии 1/4 финала две встречи между европейскими сборными завершились с разницей в 3 очка тогда, как в других парах, где встречались представители иных континентов, разрыв составил более 15 очков.

"Европейцы друг друга хорошо знают, в связи с тем, что мы играем в евролигах. Все игроки достаточно известны, каждый игрок изучен досконально, знают все сильные и слабые стороны, поэтому когда европейки играют против европеек это немного другое, чем встреч с представителями других континентов", - заключила Шакирова.

В четверг, 9 августа, на олимпийском женском баскетбольном турнире пройдут полуфинальные встречи, в которых сойдутся Австралия и США, Россия и Франция. Финал и матч за третье место состоятся в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала