Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Стукалова не верит, что выиграла четыре медали Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Стукалова не верит, что выиграла четыре медали Паралимпиады

Читать в
"Поверить не могу... У меня четвертая медаль. Это что-то невероятное (улыбается). Конечно, я очень рада, что на каждой дистанции Паралимпиады смогла попасть в тройку лучших. Когда ехала в Лондон, не думала, что все сложится так удачно", - сказала агентству "Р-Спорт" российская пловчиха Дарья Стукалова.

ЛОНДОН, 8 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Российская пловчиха Дарья Стукалова, на Паралимпиаде в Лондоне завоевавшая четыре медали, не верит, что стала обладательницей стольких наград.

Россиянка Оксана Савченко выиграла свою пятую на Паралимпиаде в Лондоне золотую медаль, с мировым рекордом победив на 50-метровке вольным стилем (класс S12), результат составил 26,90 секунды. Бронза досталась Стукаловой (27,75), которая ранее завоевала три медали: серебро на стометровке баттерфляем и две бронзы (200 метров комплексом и 100 метров вольным стилем).

"Поверить не могу... У меня четвертая медаль. Это что-то невероятное (улыбается). Конечно, я очень рада, что на каждой дистанции Паралимпиады смогла попасть в тройку лучших. Когда ехала в Лондон, не думала, что все сложится так удачно. Тренеры мне ставили задачу зацепиться за медаль, а я зацепилась сразу за четыре (улыбается). Пока я даже не поняла, что у меня столько медалей, наверное, осознание придет чуть позже. Сейчас чувствую только усталость. В целом Паралимпиада была для меня успешной, ведь я выиграла четыре медали", - сказала Стукалова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

На последней дистанции россиянка уже была уверена, что будет в призах. "В квалификации я была с первым результатом, поэтому думала, что вечером будет еще одна медаль, так и получилось. Это уже конец соревнований и усталость давала о себе знать. Но тяжело всем, все устали. И дистанция такая, что не успеваешь понять ничего. Очень рада, что все получилось", - сказала она.

"И я очень рада за Оксану (Савченко), это ее пятое золото. Просто невероятный результат. Она молодец. Вся наша сборная гордится достижением Оксаны", - добавила Стукалова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала