Коллекционер медалей: карьерный путь рекордсмена Майкла Фелпса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Коллекционер медалей: карьерный путь рекордсмена Майкла Фелпса

Во вторник, 31 июля, американский пловец Майкл Фелпс завоевал свою 18-ю и 19-ю олимпийскую медаль. В четверг, 2 августа, Фелпс добавил в свою копилку 20-ю олимпийскую награду. В активе 27-летнего Фелпса 16 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Смотрите в фотоленте редакции "Р-Спорт" карьерные достижения выдающегося американского пловца.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАмериканец Майкл Фелпс в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м стилем баттерфляй на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.
ОИ - 2012. Плавание. Четвертый день. Финальные соревнования
1 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАмериканец Майкл Фелпс, завоевавший серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, на церемонии награждения.
Чемпионат мира по водным видам спорта. Одиннадцатый день
2 из 7
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАмериканец Майкл Фелпс выиграл финальный заплыв на дистанции 200-метров вольным стилем и стал трехкратным чемпионом пекинской Олимпиады.
XXIX Олимпийские игры. Плавание
3 из 7
4 из 7
На Олимпиаде‑2012 в Лондоне Майкл Фелпс http://london2012.rsport.ru/london2012_swimming/20120801/607405224.html target=_blank>установил рекорд всех времен по количеству медалей
5 из 7
Свои 18‑ю и 19‑ю олимпийские награды Фелпс завоевал 31 июля. Сперва он http://london2012.rsport.ru/london2012_swimming/20120731/607385721.html target=_blank>стал серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем
6 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАмериканец Майкл Фелпс на дистанции 100 м вольным стилем в предварительных соревнованиях Кубка Мира по плаванию.