Рейтинг@Mail.ru
Контрольные тесты покажут степень готовности саночников к сезону - Демченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрольные тесты покажут степень готовности саночников к сезону - Демченко

Читать в
Контрольные тесты по итогам тренировочного сбора российской команды по санному спорту в Дмитрове позволят оценить уровень готовности спортсменов к новому сезону, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Альберт Демченко.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Контрольные тесты по итогам тренировочного сбора российской команды по санному спорту в Дмитрове позволят оценить уровень готовности спортсменов к новому сезону, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Альберт Демченко.

Контрольные старты пройдут в Подмосковье 19-20 сентября. Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Демченко в мае нынешнего года завершил спортивную карьеру и вошел в тренерский штаб национальной команды.

"Сейчас основная задача сборной России - отработка стартовой подготовки на ледовой эстакаде в Парамоново, - сказал по телефону Демченко. - А также подготовка нового инвентаря к зимнему сезону. Сейчас уже практически все спортсмены получили новые сани, обкатывают их на эстакаде и готовят к первому ледовому сбору, который пройдет в Норвегии. Завтра и послезавтра пройдут контрольные тесты, которые позволят нам судить о физических кондициях и степени готовности каждого спортсмена к сезону".

Собеседник агентства отметил, что полные результаты тестов "станут известны на следующей неделе".

"Но последние контрольные тесты, которые мы проводили в августе, показали, что спортсмены на данный момент уже превысили показатели, которые у них были в предолимпийский сезон, - продолжил специалист. - И будем надеяться, что у них сейчас кондиции также будут лучше. Но более детально об уровне готовности можно будет судить уже после тренировок на ледовых трассах".

Оценивая ситуацию в мужских одиночных санях, многолетний лидер команды подчеркнул: "Скажу прямо, у нас молодая и ровная по уровню команда. И явных лидеров сейчас нет, по физическим кондициям и результатам все ребята находятся примерно на одном уровне. И все будет зависеть от того, кто более качественно сможет реализовать свой потенциал по ходу зимнего сезона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала