Победа саночника Павличенко на первом этапе КМ - отличное начало сезона, заявила Гарт - РИА Новости Спорт, 19.11.2017

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Успех Семена Павличенко на стартовом этапе Кубка мира в Австрии стал отличным началом олимпийского сезона, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Соревнования проводятся в Иглсе 18-19 ноября. Павличенко в воскресенье по сумме двух попыток показал время 1 минута 41,771 секунды. Вторым стал австриец Вольфганг Киндль (+0,056), третьим - немец Феликс Лох (+0,070), четвертым - россиянин Степан Федоров (+0,094). Александр Степичев (+0,329) занял 11-е место, Роман Репилов (+0,417) – 13-е, Александр Горбацевич (+0,727) – 27-е.

"Семен - просто молодец, - сказала в телефонном разговоре Гарт. - Сегодня он очень хорошо провел оба заезда - и в первом выступил отлично, и во втором. И Степан Федоров тоже проехал здорово, заняв в итоге четвертое место. Такие результаты ребят - отличное начало нового олимпийского сезона".

"Александр Степичев стал 11-м, а (победитель общего зачета Кубка мира-2016/17) Роман Репилов - тринадцатым, - продолжила собеседница агентства. - Но ему не повезло в первом заезде - уже на старте он въехал в борт. А второй заезд он прошел хорошо (спортсмен показал третий результат, с 28-го места поднявшись на 13-е).

Первый этап Кубка мира завершится в воскресенье командной гонкой.