Рейтинг@Mail.ru
Гарт сообщила о переносе слушаний CAS по искам российских саночников - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарт сообщила о переносе слушаний CAS по искам российских саночников

Читать в
Заседание в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по искам российских саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой против решения Международного олимпийского комитета (МОК) лишить россиян серебряных медалей Олимпиады-2014 и пожизненно запретить участие в Играх перенесено с 24 на 25 января и пройдет в Женеве, сообщила агентству РИА Новости президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Заседание в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне по искам российских саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой против решения Международного олимпийского комитета (МОК) лишить россиян серебряных медалей Олимпиады-2014 и пожизненно запретить участие в Играх перенесено с 24 на 25 января и пройдет в Женеве, сообщила агентству РИА Новости президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Ранее начальник национальной команды Артем Петраков сообщил РИА Новости, что слушания в CAS состоятся 24 января. МОК в декабре лишил Демченко и Иванову наград Олимпиады в Сочи и пожизненно отстранил от Игр за нарушение антидопинговых правил. Все дела российских атлетов, подавших апелляции на решение дисциплинарной комиссии МОК, объединены в одно и должны быть рассмотрены начиная с 22 января. Итоговое решение CAS ожидается до 31 января.

Гарт надеется, что слушания в CAS по Демченко и Ивановой пройдут до ЧЕ >>>

"Заседание по нашим саночникам в Спортивном арбитражном суде перенесено с 24 января на 25 января, - сказала в телефонном разговоре Гарт. - И слушания пройдут не в Лозанне, а в Женеве. Сначала в расписании CAS нас поставили на вечер, но я надеюсь, что оно будет изменено и пройдет утром 25 января. Потому что мы должны успеть на чемпионат Европы в Латвии".

"Таня должна выполнить хотя бы несколько заездов на трассе, хотя бы один перед стартом, - продолжила собеседница агентства. - В этот раз она поедет на чемпионат Европы практически без подготовки на трассе соревнований".

Чемпионат Европы пройдет в Сигулде 27-28 января. Демченко, в настоящее время являющийся главным тренером сборной России по санному спорту, на Олимпиаде-2014 завоевал серебро в соревнованиях на одноместных санях и в эстафете. В командной гонке также выступала Иванова, продолжающая спортивную карьеру.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала