Рейтинг@Mail.ru
Ценность "Р-Спорт" в полном охвате спортивной тематики - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ценность "Р-Спорт" в полном охвате спортивной тематики - Мутко

© РИА Новости / Максим ОгненныйВиталий Мутко на церемонии вручения премии
Виталий Мутко на церемонии вручения премии
Читать в
Одно из важных отличительных качеств агентства "Р-Спорт" заключается в том, что оно по максимуму освещает все сферы развития спорта в стране - как высших достижений, так и массовой физической культуры, заявил корреспонденту агентства министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 17 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Одно из важных отличительных качеств агентства "Р-Спорт" заключается в том, что оно по максимуму освещает все сферы развития спорта в стране - как высших достижений, так и массовой физической культуры, заявил корреспонденту агентства министр спорта РФ Виталий Мутко.

Редакция "Р-Спорт" агентства РИА Новости признана Минспортом РФ лучшим спортивным СМИ в 2013 году. Премию в номинации "Спортивный Парнас" (категории "Лучшая спортивная печатная и медиапродукция") из рук президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева получили главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов и исполнительный директор РИА Новости Дмитрий Тугарин.

"Агентство "Р-Спорт" - одно из самых популярных спортивных организаций в России, - сказал Мутко. - И ваше агентство по праву стало победителем в данной, очень правильной, я считаю, номинации. Потому что ваше агентство пишет о спорте в целом. Вы же понимаете, что очень важно, когда есть специализированное агентство, которое пишет о спорте в целом, а не только о футболе и хоккее, как пишут некоторые (СМИ). У нас многие, к сожалению, пишут о футболе и хоккее, потому что это дает рейтинг".

Собеседник агентства добавил, что ему бы хотелось, "чтобы больше рассказывали о спорте, о спортсменах, о развитии массового спорта и физической культуры".

"И в этом плане ваше агентство нас, конечно же, очень сильно поддерживает, - продолжил глава минспорта. - И мне хотелось бы, чтобы вы еще больше рассказывали о судьбах спортсменов, о тренерах, о пути ребят в спорт, о тех, кто занимается развитием спорта регионах. И тогда возможные неудачи не будут восприниматься так однозначно - нужна взаимосвязь между болельщиками и спортсменами. У нас все так создано, что мы от наших ребят ждем только побед, а спортсменам, надо признать, очень тяжело - ведь от них ждут только золота. Надеюсь, что вы нам поможете".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    6
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала