Рейтинг@Mail.ru
Названы лауреаты премии Минспорта в области физической культуры и спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы лауреаты премии Минспорта в области физической культуры и спорта

Читать в
Лауреаты национальной премии в области физической культуры и спорта по итогам всероссийских конкурсов объявлены на состоявшейся в Москве торжественной церемонии, которая была организована министерством спорта России.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Лауреаты национальной премии в области физической культуры и спорта по итогам всероссийских конкурсов объявлены на состоявшейся в Москве торжественной церемонии, которая была организована министерством спорта России.

Национальную премию "Гордость России" в номинации "спортсмен года" получил олимпийский чемпион в лыжных гонках на дистанции 50 километров Александр Легков. Спортсменкой года была признана олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, а лучшим тренером назвали Елену Буянову, воспитавшую фигуристку.

Лучшей спортивной школой была названа СДЮСШОР имени шестикратной олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Лидии Скобликовой в Челябинске. В номинации "Спортивный объект России" лучшим был признан крытый каток с искусственным льдом в городе Краснокамске Пермского края. Лучшей организацией адаптивного спорта был назван центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области.

В номинации "Преодоление" за вклад в развитие адаптивного спорта лучшими названы: в категории "спортсмен года" - шестикратный паралимпийский чемпион Сочи Роман Петушков (биатлон, лыжные гонки - спорт лиц с ПОДА), "спортсменка года" - Михалина Лысова (биатлон, лыжные гонки - спорт слепых), завоевавшая на Паралимпиаде в Сочи три золотые и три серебряные медали, "тренер года" - Александр Назаров (горнолыжный паралимпийский спорт). Премию "Спортивный парнас" (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни) в категории "лучший журналист" получила корреспондент ВГТРК Ольга Богословская, в номинации "лучшая спортивная печатная и медиапродукция" награду получил сайт "Чемпионат.com".

В номинации "За служение спорту" награду получила Галина Горохова, трехкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию. В категории "За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности" лауреатом был признан инструктор по физической культуре и спорту Прибрежного сельского поселения Славянского района Краснодарского края Константин Галов и Галина Елькина, организатор физкультурно-спортивной работы села Закаринье Слободского района Кировской области.

В номинации "Спортивная солидарность", в которой отмечался вклад в развитие международных спортивных отношений, победителем был признан Владислав Столяров, доктор философских наук, профессор, автор инновационной научно-обоснованной концепции олимпийского образования и основанной на ней прикладных программ олимпийского образования школьников, студентов и спортсменов. В номинации "Эпоха в спорте" победителем назвали Юрия Титова, олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, четырехкратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы, почетного президента Международной федерации гимнастики. "Регионом России" за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2014 году был признан Краснодарский край.

Каждый лауреат получит единовременное денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала