Рейтинг@Mail.ru
Состав комитета Госдумы по спорту в будущем будет расширен, заявил Дегтярев - РИА Новости Спорт, 06.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав комитета Госдумы по спорту в будущем будет расширен, заявил Дегтярев

Читать в
Состав комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи будет обязательно расширен в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Михаил Дегтярев.

МОСКВА, 5 окт – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Состав комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи будет обязательно расширен в будущем, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Михаил Дегтярев.

Состав комитета был утвержден в среду. Главой был избран депутат от ЛДПР Дегтярев. В список комитета вошли Дмитрий Свищев, Вячеслав Фетисов, Марат Бариев, Рима Баталова, Василий Власов, Валерий Газзаев, Сергей Кривоносов, Наталья Кувшинова, Александр Прокопьев, Бувайсар Сайтиев, Марат Сафин, Артур Таймазов, Мурат Хасанов, Сергей Чепиков.

За спорт в ответе: Дегтярев, Газзаев, Фетисов, Сафин, Чепиков и другие в комитете ГД. Фотографии >>>

"В комитете очень много великих чемпионов, опытные спортивные функционеры, есть представители туристической отрасли и молодежь. Состав очень хороший, профессиональный. Количество депутатов значительно выросло. Кроме того, я уверен, что количество депутатов со временем в нем будет расти, в том числе за счет тех, кто занимается туристической отраслью", - сказал Дегтярев по телефону.

"Туризм – одна из важнейших отраслей, он, как и спорт, часть нашей мягкой силы. Въездной туризм лечит русофобию. Все, кто побывал в России, влюбились в нее, это показали Олимпийские игры в Сочи. Болельщики, которые приезжали на соревнования, изменили свое мнение о матушке-России в лучшую сторону, и это очень важно. Не развивать или не выделять туризм в отдельное направление – это странно. Его нужно развивать, им нужно заниматься целенаправленно", - подчеркнул глава комитета Госдумы.

По словам Дегтярева, комитет Госдумы будет сотрудничать со всеми государственными органами, которые занимаются выработкой и реализацией спортивной политики. "Безусловно, это министерство спорта РФ, Олимпийский комитет России, благо его руководитель - первый заместитель Государственной Думы Александр Жуков, будем сотрудничать и с Российским Футбольным Союзом, членом исполкома которого является заместитель председателя Думы от ЛДПР Игорь Лебедев, с Паралимпийским комитетом России - это направление в комитете у нас будет вести Рима Баталова. Будем сотрудничать со всеми федерациями. Любимых видов не будет, всех будем привлекать к нашей законотворческой работе", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала