Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о создании национальной антидопинговой лаборатории на базе МГУ - РИА Новости Спорт, 26.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил закон о создании национальной антидопинговой лаборатории на базе МГУ

Читать в
Сенаторы во вторник одобрили правительственный закон о создании национальной антидопинговой лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Сенаторы во вторник одобрили правительственный закон о создании национальной антидопинговой лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.

В документе отмечается, что в целях совершенствования системы предотвращения допинга в спорте в составе научно-образовательного комплекса Московского государственного университета имени В.М. Ломоносова предусмотрено создание национальной антидопинговой лаборатории.

Принятие законопроекта позволит национальной антидопинговой лаборатории осуществлять уставную деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ (приобретением, использованием, переработкой, хранением, ввозом на таможенную территорию) и направленную на эффективную борьбу с допингом в спорте, говорится в пояснительной записке.

Также сенаторы одобрили закон, который предусматривает возможность отстранения от работы тренера, нарушавшего антидопинговые правила.

Целью закона является сохранение здоровья спортсмена, при этом документом предусматривается возможность установления ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере физической культуры и спорта для тренеров, признанных решением соответствующей антидопинговой организации нарушившими общероссийские антидопинговые правила и (или) антидопинговые правила, утвержденные международными организациями.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала