Рейтинг@Mail.ru
Сборной Великобритании рекомендовали избегать рукопожатий на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной Великобритании рекомендовали избегать рукопожатий на ОИ-2012

Читать в
"Хорошим результатам спортсмена могут помешать либо болезнь, либо травма. Мы говорим о необходимости минимизировать этот риск, и речь идет просто о гигиене", - сказал главный врач ВОА Иан Маккарди.

ЛОНДОН, 6 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Британская олимпийская ассоциация (BOA) рекомендовала своим спортсменам воздержаться от рукопожатий с другими атлетами и гостями лондонских Олимпийских игр, чтобы снизить риск передачи инфекции, сообщает Би-би-си.

Главный врач ВОА Иан Маккарди выразил обеспокоенность тем, что в Лондон съедутся люди со всего мира, а значит угроза получить какое-либо заболевание, даже то, которое передается при обычном тактильном контакте, резко увеличится.

Отвечая на вопрос, следует ли воздержаться от рукопожатий, он ответил положительно: "Да, в пределах разумного".

"Хорошим результатам спортсмена могут помешать либо болезнь, либо травма. Мы говорим о необходимости минимизировать этот риск, и речь идет просто о гигиене", - сказал Маккарди.

Медик обеспокоен тем, что вокруг спортсменов будет постоянно находиться множество людей - другие атлеты, обслуживающий персонал, гости Игр и так далее. Но при том, что ВОА не рекомендует пожимать руки, ассоциация ничего не говорит о том, что британская олимпийская сборная будет жить под одной крышей и есть вместе с тысячами спортсменов из других стран.

Сами спортсмены скептически смотрят на предупреждения ВОА. Так, британский олимпийский чемпион по гребле Зак Перчес написал в своем Твиттере, что сомневается в эффективности советов ассоциации.

"(Это) немного бессмысленно, если только вы не будете ходить и дезинфицировать каждую поверхность, к которой собираетесь прикоснуться", - написал он.

Другие страны пока не объявляли о принятии похожих мер. Представители сборной США, которая направляет на Игры в Британию больше всего спортсменов, напротив, заявили, что они всячески поощряют активное общение своих атлетов с коллегами для "поддержания олимпийского духа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    85
    87
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    30
    20
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала