Рейтинг@Mail.ru
Европейские игры могут стать отбором на ОИ-2020 - президент ЕОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Европейские игры могут стать отбором на ОИ-2020 - президент ЕОК

Читать в
"Эти первые Игры станут большой репетицией перед более крупным мероприятием в 2019 году. Моя идея заключается в том, чтобы сделать Европейские игры по тем видам спорта, которые будут представлены, квалификационными к Олимпиаде 2020 года", - заявил президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хики.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт. Европейские игры 2019 года могут стать отборочным турниром к летней Олимпиаде-2020, заявил президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хики.

Хики сделал это заявление в ходе генеральной ассамблеи ЕОК в Риме. В субботу прошло голосование, на котором чиновники ЕОК одобрили кандидатуру столицы Азербайджана Баку в качестве принимающего города для первых Европейских игр, которые пройдут в 2015 году.

"Эти первые Игры станут большой репетицией перед более крупным мероприятием в 2019 году. Моя идея заключается в том, чтобы сделать Европейские игры по тем видам спорта, которые будут представлены, квалификационными к Олимпиаде 2020 года, - сказал Хики, чьи слова приводит АП. - Для решения этого вопроса нам понадобятся многосторонние консультации с федерациями по конкретным видам спорта".

Европейские игры организованы по аналогии с такими турнирами, как Панамериканские игры и Азиатские игры. Они также будут проводиться раз в четыре года. В турнир будут включены 15 видов спорта из программы летней Олимпиады и два неолимпийских вида спорта.

Что касается тех видов, которые войдут в программу Европейских игр-2015, то наиболее остро вопрос стоит с легкой атлетикой и плаванием как самыми медалеемкими дисциплинами. Календари по этим видам спорта прописаны на несколько лет вперед. В частности в июле 2015 года в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, а чемпионат мира по легкой атлетике - в августе того же года в Пекине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала