Рейтинг@Mail.ru
Бубка заявил, что Рогге поддержал его решение идти в президенты МОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бубка заявил, что Рогге поддержал его решение идти в президенты МОК

Читать в
"Он (Жак Рогге) сказал, что я выбрал правильное время и хорошее место. Он позитивно отозвался о том, что я принял такое решение", - сказал член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка заявил, что действующий глава организации Жак Рогге поддержал его решение баллотироваться на пост президента МОК.

Во вторник в Санкт-Петербурге Бубка объявил о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента МОК, став шестым кандидатом на эту должность. Выборы президента МОК пройдут в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе. 71-летний бельгиец Жак Рогге, занимающий пост главы организации с 2001 года, складывает с себя полномочия.

"Он (Жак Рогге) сказал, что я выбрал правильное время и хорошее место. Он позитивно отозвался о том, что я принял такое решение", - сказал журналистам Бубка.

"Я живу с этим, я всегда мечтал быть полезным для спорта. Жизнь менялась, и я интегрировался в спортивное управление, в эту обстановку. Не думайте, что я принял это решение вчера, месяц или полгода назад. Это шло на протяжении многих лет. Очень важно иметь надежный тыл, надежный дом. Семья в плане принятия этого решения очень важна, имела право высказать свою точку зрения. Они поддержали мое решение", - добавил он.

Экс-прыгун в высоту, выступавший за сборную СССР, отметил, что в случае его избрания, России не будут делаться поблажки. "Президент должен принимать правильные мудрые решения, ко всем относится одинаково. Когда все соблюдают одни и те же правила, то вопросов не возникает".

Бубка подчеркнул, что олимпийское движение вне политики, однако отметил, что во взаимодействии с политиками, проблем у него не возникнет.

"Я этого (политических аспектов должности) не боюсь, я был членом парламента (на Украине), я знаю, что такое политика. Сегодня я грамотно выстраиваю отношения между национальным олимпийским комитетом и министерством спорта", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала