Рейтинг@Mail.ru
Глава АНОК выразил поддержку МОК и "Повестке-2020" после критики Визера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава АНОК выразил поддержку МОК и "Повестке-2020" после критики Визера

Читать в
Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах выразил поддержку Международному олимпийскому комитету (МОК) и "Повестке-2020" в связи с публичными замечаниями президента международной организации "СпортАккорд" Мариуса Визера.

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах выразил поддержку Международному олимпийскому комитету (МОК) и "Повестке-2020" в связи с публичными замечаниями президента международной организации "СпортАккорд" Мариуса Визера.

Визер в понедельник в своем выступлении на генеральной ассамблее "СпортАккорда" в Сочи подверг критике деятельность главы МОК Томаса Баха. В частности, он пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное взаимодействие с президентом МОК. Визер также заявил, что "Повестка-2020", одобренная МОК в декабре прошлого года, "едва ли приносит пользу спорту, международным федерациям и спортсменам".

"Сегодня утром я присутствовал на генеральной ассамблее "СпортАккорда". От имени 205 национальных олимпийских комитетов АНОК хотел бы подчеркнуть свою приверженность олимпийской "Повестке-2020" и ее реализации. "Повестка" была сформирована после года консультаций с каждой из заинтересованных сторон в олимпийском движении и ценностях демократии. Прозрачность и целостность нашли отражение в 40 рекомендациях, которые были представлены", - сказал Аль-Сабах, чьи слова приводит официальный сайт АНОК.

"Как президент АНОК и вице-президент международной федерации, я знаю, что голоса НОК и международных федераций были услышаны Томасом Бахом и МОК. Под руководством президента Баха мы с нетерпением ждем прихода общего и светлого будущего", - добавил он.

Ранее президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак и глава Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) Олегарио Васкес Ранья объявили о выходе организаций из состава "СпортАккорда" в знак протеста против критики Визера. Кроме этого IAAF, ISSF, ФИФА и еще 12 других федераций подписали письмо, в котором осудили замечания Визера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала