Рейтинг@Mail.ru
Сборная Кении может не поехать на ОИ-2016 из-за вируса Зика - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Кении может не поехать на ОИ-2016 из-за вируса Зика

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ центре - Хивин Кийенг Джепкемой (Кения) во время забега на 3000 метров
В центре - Хивин Кийенг Джепкемой (Кения) во время забега на 3000 метров
Читать в
Национальный олимпийский комитет Кении сообщил, что национальная сборная может пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за опасений относительно заражения спортсменов вирусом Зика, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 9 фев - Р-Спорт. Национальный олимпийский комитет Кении сообщил, что национальная сборная может пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро из-за опасений относительно заражения спортсменов вирусом Зика, сообщает Рейтер.

В начале февраля представитель оргкомитета Игр Марио Андрада заявил, что оргкомитет обеспокоен распространением вируса Зика в Бразилии, но случаев отмены поездок на соревнования из-за этого вируса пока не зарегистрировано.

"Очевидно, что если распространение вируса дойдет до эпидемии, мы не станем отправлять наших спортсменов в Рио", - сказал глава НОК Кении Кипчоге Кейно.

В понедельник агентство Рейтер сообщило, что Национальный олимпийский комитет США выступил с обращением к национальным спортивным федерациям, сообщив им, что спортсмены и сотрудники, опасающиеся за свое здоровье в связи с возможностью заражения вирусом Зика, имеют право отказаться от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала