Рейтинг@Mail.ru
Минспорт будет следовать рекомендациям президента РФ по докладу Макларена – Мутко - РИА Новости Спорт, 21.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт будет следовать рекомендациям президента РФ по докладу Макларена – Мутко

Читать в
Президент РФ дал оценку докладу главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена по возможным допинг-махинациям на ОИ-2014 в Сочи, министерство спорта России будет неукоснительно следовать рекомендациям и проведет проверку, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Президент РФ дал оценку докладу главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена по возможным допинг-махинациям на ОИ-2014 в Сочи, министерство спорта России будет неукоснительно следовать рекомендациям и проведет проверку, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Макларен 18 июля в канадском Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Президент дал оценку докладу Макларена. Мы будем неукоснительно следовать этим рекомендациям. Мы проведем проверку, все люди, названые как исполнители, временно отстранены от занимаемых должностей. То, что упоминается Минспорт и министр, правительство в ближайшие дни создаст специальную независимую комиссию, которая изучит все", - сказал Мутко журналистам.

"Изучим доклад, мы абсолютно сожалеем что, готовя доклад, эксперты не удосужились просто опросить тех, кого обвиняют, проверить факты, которые считают проверенными. Мы не видим возможности признать, что есть какие-то госпрограммы (допинга). Это просто недопустимо", - добавил министр.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), тем самым оставив в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) от международных соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала