Рейтинг@Mail.ru
Суд Рио-де-Жанейро принял обвинения прокуратуры в отношении главы ЕОК Патрика Хикки - РИА Новости Спорт, 10.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Рио-де-Жанейро принял обвинения прокуратуры в отношении главы ЕОК Патрика Хикки

Читать в
Суд Рио-де-Жанейро в пятницу принял обвинения прокуратуры в отношении главы Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) ирландца Патрика Хикки и еще девяти человек по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийские игры 2016 года, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Суд Рио-де-Жанейро в пятницу принял обвинения прокуратуры в отношении главы Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) ирландца Патрика Хикки и еще девяти человек по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийские игры 2016 года, сообщает агентство Рейтер.

Информация об аресте Хикки появилась 17 августа. 71-летний чиновник подозревается в незаконной передаче билетов спекулянтам, которые продавали их по завышенным ценам. Его арест произошел после того, как полицейские задержали в Рио человека с 800 нелегальными билетами на Олимпийские игры. В конце августа чиновник был выпущен из бразильской тюрьмы, но до окончания расследования должен оставаться в Бразилии. Позже Хикки принял решение временно сложить с себя полномочия главы ЕОК и Олимпийского комитета Ирландии (OCI).

Помимо Хикки, объявления были предъявлены спортивному директору OCI Мартину Бурку, директору THG Sports Кевину Мэллону и четырем представителям компании, а также трем сотрудникам дублинской компании PRO10 Sports Management, которая являлась официальным билетным партнером Олимпийских игр в Ирландии. Все, кроме Хикки и Мэллона, на данный момент находятся за пределами Бразилии и поэтому считаются беглецами.

Согласно обвинениям полиции, 71-летний Хикки с помощью THG Sports и PRO10 Sports Management заработал около десяти миллионов реалов (около трех миллионов долларов) на взвинчивании цен на билеты. По данным следствия, преступная группа работала около восьми лет, действовала подобным образом во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году и в Сочи в 2014-м и готовилась к следующим Играм.

По решению суда, Хикки и Мэлон будут находиться под домашним арестом, соблюдая комендантский час, и будут обязаны являться в суд 20 числа каждого месяца. Кроме того, им было запрещено заниматься какой-либо деятельностью на Паралимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. В случае нарушения условий домашнего ареста Хикки и Мэллон будут вынуждены вернуться в тюрьму.

Ранее ирландская Irish Times сообщала, что Хикки и Мэллону грозит от восьми до десяти лет тюрьмы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала