Рейтинг@Mail.ru
WADA приветствует все конструктивные предложения, прозвучавшие на саммите МОК - Риди - РИА Новости Спорт, 08.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA приветствует все конструктивные предложения, прозвучавшие на саммите МОК - Риди

Читать в
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приветствует все конструктивные предложения, выработанные на олимпийском саммите в Лозанне и направленные на укрепление "чистого" спорта, заявил глава WADA Крейг Риди.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приветствует все конструктивные предложения, выработанные на олимпийском саммите в Лозанне и направленные на укрепление "чистого" спорта, заявил глава WADA Крейг Риди.

Саммит, в котором приняли участие руководители Международного олимпийского комитета (МОК), WADA, крупнейших национальных олимпийских комитетов и международных спортивных федераций состоялся в субботу Лозанне. В повестке дня саммита значилось обсуждение вопроса пересмотра антидопинговой системы, в частности, деятельности WADA.

Новый орган, отвечающий за тестирование, желательно создать к ОИ-2018 - Бах >>>

В рамках саммита МОК предложил создать в рамках WADA новый орган по допинговому тестированию и ввести уголовную ответственность для тренеров, врачей, других лиц из окружения спортсменов за распространение допинга, а также сообщил, что готов увеличить финансирование WADA после проведения реформ антидопинговой системы.

WADA получит более сильную власть над национальными антидопинговыми федерациями - МОК >>>

"WADA приветствует все конструктивные предложения, направленные на укрепление "чистого" спорта. Сегодняшний саммит был еще одним важным шагом на нашем пути к укреплению WADA и глобальной антидопинговой системы. Рекомендации, которые были выдвинуты сегодня, будут рассматриваться наряду с другими, которые мы получили от заинтересованных сторон по таким ключевым темам как: модели управления и финансирования WADA; последствия при несоответствии антидопинговым правилам; исследования и тестирования", - сказал Риди, слова которого приводятся на официальном сайте WADA.

В декларации МОК по итогам саммита указывается, что WADA нужно предоставить более широкие полномочия в работе с национальными антидопинговыми федерациями, проводить более эффективное тестирование спортсменов по всему миру, а также иметь эффективный надзор над национальными антидопинговыми программами.

"Было обнадеживающе услышать мнения, выраженные на сегодняшнем олимпийском саммите, которые отражают согласие, достигнутое всеми заинтересованными сторонами, в том, что WADA надо предоставить более широкие полномочия и права в части регулирования. Мы рассмотрим эти идеи на совете учредителей WADA 20 ноября (в Глазго), на котором будет разработана дорожная карта", - добавил Риди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала