Рейтинг@Mail.ru
Заявление iNADO не должно повлиять на допуск на ОИ, решающая роль у МОК – Кравцов - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление iNADO не должно повлиять на допуск на ОИ, решающая роль у МОК – Кравцов

Читать в
Заявление института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) о необходимости отстранить сборную России от Олимпиады-2018 вряд ли может повлиять на допуск российских спортсменов, так как у Международного олимпийского комитета (МОК) свое мнение на этот счет, а в вопросе допуска определяющую роль играет именно он, а не Всемирное антидопинговое агентство (WADA), заявил директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов.

МОСКВА, 19 сен — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Заявление института Национальных антидопинговых агентств (iNADO) о необходимости отстранить сборную России от Олимпиады-2018 вряд ли может повлиять на допуск российских спортсменов, так как у Международного олимпийского комитета (МОК) свое мнение на этот счет, а в вопросе допуска определяющую роль играет именно он, а не Всемирное антидопинговое агентство (WADA), заявил директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов.

В середине сентября главы антидопинговых агентств 17 стран выступили с призывом об отстранении России от участия в Олимпийских играх в Южной Корее. Глава WADA Крэйг Риди отметил, что это заявление iNADO полностью игнорирует всю работу, проделанную российской стороной в области антидопинга за последнее время.

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли опасения, что заявление iNADO отстранить россиян может повлиять, Кравцов заявил: "Насколько мне понятно, у МОК на этот счет есть свое мнение, и определяющую роль играет не столько WADA, сколько МОК. Это главный аргумент. Кроме того, пока еще никто не отменял порядок и правила, определяемые ЮНЕСКО, где четко отмечено, чем должно заниматься WADA".

"Политика WADA в отношении ряда стран – это политика некоего жандарма, чей мундир они пытаются на себя напялить. Не надо этого делать! Потому что понятийность о том, что все вокруг "чистые" и святые, а россияне – одни из плохих, сегодня не проходит. Не надо сваливать в одну корзину все грехи", - подчеркнул он.

Кравцов, являющийся также президентом Союза биатлонистов России (СБР), призвал не сравнивать его с предыдущей командой руководителей СБР и отметил, что задачу не дать отстранить сборную России по биатлону от соревновательной деятельности "практически" выполнил.

"Меня часто начинают сравнивать с прежней командой. Не надо сравнивать, мы разные по понятиям, я - не миллиардер. Во-вторых, задача у меня была самая простая – не дать отстранить сборную России по биатлону от соревновательной деятельности, не дать ее дисквалифицировать, как это произошло с рядом наших федераций. Задача, которая была, на мой взгляд, практически выполнена", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    62
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала