Рейтинг@Mail.ru
МОК после скандала вокруг ОИ-2016 вводит для своих членов новый кодекс этики - РИА Новости Спорт, 19.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК после скандала вокруг ОИ-2016 вводит для своих членов новый кодекс этики

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) вводит для членов организации новый кодекс этики, сообщает insidethegames.biz.

МОСКВА, 19 окт - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) вводит для членов организации новый кодекс этики, сообщает insidethegames.biz.

Отмечается, что новый перечень этических принципов регулирует поведение членов МОК по ряду вопросов, включая конфликты интересов, принятие подарков и использование билетов на Олимпийские игры. Такие меры приняты после скандала вокруг экс-главы Национального олимпийского комитета Бразилии Карлоса Артура Нузмана, которому бразильская прокуратура предъявила обвинение по делу о коррупции при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года.

"Члены МОК не должны принимать ни одного подарка независимо от его ценности из города-кандидата (на проведение Олимпийских игр), его Национального олимпийского комитета или от любого физического или юридического лица, действующего от имени города-кандидата. Они также должны оставаться нейтральными в любых обстоятельствах в процессе выбора города-кандидата", – говорится в документе.

"Кроме того, члены МОК не должны прямо или косвенно просить, принимать или предлагать любые скрытые вознаграждения, комиссии, блага или услуги в любой форме или форме, которая связана с Олимпийскими играми. Например, участник не может быть вознагражден за действия, связанные с Олимпийскими играми", – сообщается в документе.

Отмечается, что приемлемыми подарками могут считаться рекламная продукция с логотипом или эмблемой дарителя, такие как значки, футболки, спортивные сумки, галстуки и шарфы. Объекты народных промыслов, фотографии или книги, шоколадные конфеты, кондитерские изделия, блюда местной кухни или недорогие вина, памятные медали также разрешены.

Сообщается, что в неполный список недопустимых подарков входят электронное оборудование, дорогие брендовые вещи (сумки, одежда, часы, ручки, вино и спиртные напитки). Предметы, изготовленные с использованием золота и других драгоценных металлов и камней, а также деньги или подарочные сертификаты запрещены. 27-страничный документ был разослан 6 октября. Он должен быть окончательно доработан к началу заседаний Комиссии МОК в Лозанне в ноябре. Все члены МОК должны его подписать.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    60
    40
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала