Рейтинг@Mail.ru
Наказание России за допинг может стать хорошим уроком для других стран – Паунд - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наказание России за допинг может стать хорошим уроком для других стран – Паунд

Читать в
Наказание, которое может понести Россия за применение ее спортсменами допинга, станет хорошим уроком для остальных стран, заявил экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд.

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт. Наказание, которое может понести Россия за применение ее спортсменами допинга, станет хорошим уроком для остальных стран, заявил экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд.

Ранее независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена провела расследование, и на основании ее доклада о допинге в российском спорте МОК создал две комиссии под руководством Самуэля Шмида и Дениса Освальда. МОК 5 декабря объявит решение о том, выступят ли российские спортсмены на зимней Олимпиаде 2018 года

"Это (наказание) послужило бы главным уроком и главным сдерживающим фактором для всех других стран, которые могли бы сказать: "О, они готовы сделать это в отношении России, может быть, нам лучше поступать честно", - сказал Паунд, чьи слова приводит insidethegames.biz

Наличие положительных допинг-тестов не обязательно для доказательства вины - USADA >>

"Если бы я был президентом МОК, я бы опустился на колени перед Ричардом Маклареном, сказав: "Благодарю вас, это очень компетентное, тщательное расследование". Оно показало поддерживаемую государством систему, о которой, вроде как, все знали, и нам не нужно беспокоиться о каждом спортсмене в отдельности – мы сейчас разбираемся с этим, так как у нас теперь есть база данных (московской антидопинговой лаборатории)", - добавил он.

Российские власти ранее неоднократно опровергали обвинения в существовании в стране государственной системы поддержки применения допинга, которые содержались в докладе Макларена.

Доклад Макларена должен был разоблачить систему, не конкретных спортсменов РФ - Паунд >>

Паунд также сообщил, что провел откровенную беседу с президентом МОК Томасом Бахом и согласился "сделать все возможное, чтобы держать свой рот на замке" до принятия решения МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала