Рейтинг@Mail.ru
В комитете Госдумы по спорту считают, что Россия не должна бойкотировать ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 30.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В комитете Госдумы по спорту считают, что Россия не должна бойкотировать ОИ-2018

© РИА Новости / Владимир Сергеев | Перейти в медиабанкРоссийские медалисты выносят российский флаг во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Российские медалисты выносят российский флаг во время церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи
Читать в
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) считает, что России нельзя объявлять бойкот на участие в предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) считает, что России нельзя объявлять бойкот на участие в предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее

"Бойкотировать Олимпиаду нельзя. Если мы сейчас объявим бойкот, выйти из него потом будет очень сложно, в десять раз дороже. Вход - рубль, выход - два. Поэтому бойкота не надо. Наша задача сейчас - включить все дипломатические, политические, личные, общественные рычаги, но ни в коем случае не допускать того, чтобы Россия не поехала на Олимпийские игры", - сказал Свищев журналистам.

При этом парламентарий отметил, что "Россию могут попытаться втянуть в такие условия, в которых мы не сможем выступать на соревнованиях". "Более того, мне кажется, что все идет к тому, что Россию не допустят к Олимпиаде в Южной Корее. Последнее высказывание Ричарда Макларена говорит о том, что прицельно формируется мнение о создании неприемлемых для России условий для участия в Олимпийских играх", - указал депутат.

Макларен: МОК должен применить "коллективную санкцию" к России в вопросе допуска к ОИ >>>

По его мнению, заявление Макларена о том, чтобы Международный олимпийский комитет применил к России коллективные санкции, направлено как раз на то, чтобы исполком этой организации на заседании 5 декабря такое решение в отношении наших спортсменов и принял. "Это открытый призыв. Но коллективной ответственности не существует. Почему, условно говоря, Иванов должен нести ответственность за Сидорова? Такого нет в праве, коллективная ответственность недопустима", - подчеркнул Свищев.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В 2016 году были опубликованы две части доклада комиссии Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Позднее МОК создал две специальные комиссии. По результатам работы комиссии под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи, Россия уже лишилась 11 медалей Игр-2014 и потеряла первое место в общекомандном медальном зачете соревнований. Комиссия Шмида проверяет информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

РФ надо продолжать диалог и забыть про слово "бойкот" перед Олимпиадой-2018 – Свищев >>>

Решение по допуску сборной России до Игр в Пхенчхане должно быть озвучено МОК 5 декабря.

Власти РФ неоднократно заявляли об отсутствии в стране господдержки применения допинга в спорте. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что "в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы допинга, в чем нас пытаются упрекнуть или даже обвинить". Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко также подчеркивал, что Россия никогда не согласится с обвинениями в государственной поддержке допинга.

Кадыров считает, что спортсменам из РФ не нужно выступать под чужим флагом на ОИ-2018 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала