Рейтинг@Mail.ru
Роднина назвала решение МОК по России необоснованным - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роднина назвала решение МОК по России необоснованным

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) и допуске российских спортсменов до зимних Олимпийских игр в Пхенчхане плохо обоснованное, оно было принято потому, что Россия не признала "существование государственной программы допингового обеспечения спортсменов", которой нет, заявила агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР) и допуске российских спортсменов до зимних Олимпийских игр в Пхенчхане плохо обоснованное, оно было принято потому, что Россия не признала "существование государственной программы допингового обеспечения спортсменов", которой нет, заявила агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

"Мы готовились к тяжелому решению. Это решение не то что несправедливое, оно плохо обоснованное. Так решили только потому, что мы, по их мнению, должны были признать то, чего у нас нет, а у нас нет государственной программы допингового обеспечения спортсменов. Никакая страна, какими бы ужасными нас ни изображали, такого в страшном сне придумать не может. Теперь они наказывают наших спортсменов, уточняя, что "чистые" спортсмены без имени, без роду могут поехать", - сказала Роднина по телефону.

"Спортсмены будут выступать не под нейтральным флагом, а под флагом МОК, такое в практике Олимпийских игр уже было. Интересы спортсменов при этом как бы учитываются, но наказывается страна. Получается, каких-то 15 человек начинают решать судьбы не только спортсменов, не только страны, но и всех любителей спорта. Кто им такое право дал, непонятно" - добавила собеседница агентства.

Роднина подчеркнула, что государство постарается защитить интересы российских спортсменов. "Я думаю, что в любой ситуации, поедем мы или нет, руководство страны защитит спортсменов так сильно, насколько может. Мы не смогли защитить от такого решения, потому что даже не предполагали, что целую страну могут так наказать", - сказала олимпийская чемпионка.

Исполком МОК 5 декабря решил дисквалифицировать Олимпийский комитет России. "Чистые" российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане только под олимпийским флагом и по итогам специальной индивидуальной процедуры допуска.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала