Рейтинг@Mail.ru
Железняк: решение МОК - пример недобросовестной конкуренции в отношении сборной РФ - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железняк: решение МОК - пример недобросовестной конкуренции в отношении сборной РФ

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета по российским спортсменам - проявление недобросовестной конкуренции в отношении одной из самых сильных спортивных сборных мира, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк ("Единая Россия").

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Решение Международного олимпийского комитета по российским спортсменам - проявление недобросовестной конкуренции в отношении одной из самых сильных спортивных сборных мира, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк ("Единая Россия").

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом.

"Это откровенное политическое давление на Россию и проявление недобросовестной конкуренции по отношению к одной из самых сильных спортивных сборных мира", - приводит слова Железняка его пресс-служба.

Депутат добавил, что крайне возмущен выводами спортивных функционеров, "утративших независимость в принятии решений и дискредитирующих олимпийское движение".

По мнению Железняка, МОК превратился в инструмент грязных политических игр, теряя уважение со стороны спортивного международного сообщества. "Очевидно, что МОК забыли главные принципы и правила Олимпийских игр, определенные Олимпийской хартией, которые не допускают никакой дискриминации в отношении спортсменов", - сказал депутат.

Спорт должен оставаться вне политики, он призван объединять людей из разных стран с разной политической системой и культурой, но единых в стремлении к честной и равноправной спортивной борьбе, заявил Желеняк.

Он заметил, что принимать решение, выступать ли на зимней Олимпиаде российской команде, как "российским спортсменам", должны только сами члены сборной - на предстоящем олимпийском собрании. "И ни у кого нет права оказывать на них любое давление", - заключил Железняк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала