Рейтинг@Mail.ru
Колобков: мировой спорт нуждается в реформах, необходимо исключить влияние политики - РИА Новости Спорт, 12.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: мировой спорт нуждается в реформах, необходимо исключить влияние политики

Читать в
Весь мировой спорт нуждается в реформировании, необходимо сделать так, чтобы влияние политики при принятии решений было сведено на нет, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Весь мировой спорт нуждается в реформировании, необходимо сделать так, чтобы влияние политики при принятии решений было сведено на нет, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Сегодня было олимпийское собрание. Было принято очень сильное и сложное решение - спортсмены поддержали решение ехать на Игры. Я уверен, что решение это правильное, потому что гораздо важнее поехать на Олимпиаду, чем отказаться от Игр. Для любого спортсмена Олимпийские игры - идеал. Но сейчас, к сожалению, все это находится в кризисе", - сказал Колобков, выступая в ходе совместного открытого заседания рабочих групп временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела  РФ.

По его мнению, "весь мировой спорт нуждается в реформировании," чтобы он никак не подвергался влиянию политики.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря временно отстранил Олимпийский комитет России (ОКР), "чистые" российские спортсмены, участие которых должна одобрить специальная комиссия, смогут выступить на Играх в Южной Корее только в статусе "спортсменов-олимпийцев из России" под олимпийским флагом. В понедельник комиссия спортсменов ОКР заявила о поддержке российских атлетов, выразивших готовность принять участие в Играх. Во вторник олимпийское собрание поддержало заявление спортсменов по их участию в Олимпиаде.

Колобков: отстаивая правоту атлетов РФ, уже надо занимать не оборонительную позицию >>>

"Два года продолжается вся эта история. После докладов Паунда и Макларена мы тут же приняли меры. Поменяли все руководство РУСАДА. Увеличили финансирование и на правительственном уровне приняли комплекс мер по реформированию нашей работы по антидопингу. Но остались пункты, которые являются безапелляционными - признать господдержку. Это то, чего никогда не было, и надеюсь, что никогда не будет", - заверил Колобков.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в ноябре 2015 года вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации на основании доклада своей независимой комиссии под руководством Ричарда Паунда, которая обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. По итогам расследования комиссии WADA под началом Ричарда Макларена были созданы комиссии МОК, по итогам работы одной из которых Россия лишена 11 медалей Олимпиады в Сочи за нарушение спортсменами антидопинговых правил.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала