Рейтинг@Mail.ru
Героями Олимпиады-2018 считают хоккеистов 18% россиян - опрос - РИА Новости Спорт, 08.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Героями Олимпиады-2018 считают хоккеистов 18% россиян - опрос

Читать в
Восемнадцать процентов россиян назвали героями Олимпиады в Пхенчхане российских хоккеистов, еще 16% выделили наших фигуристов, следует из данных опроса фонда "Общественное мнение".

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Восемнадцать процентов россиян назвали героями Олимпиады в Пхенчхане российских хоккеистов, еще 16% выделили наших фигуристов, следует из данных опроса фонда "Общественное мнение".

В целом, 79% россиян оценили выступление российских спортсменов как успешное, 8% - как неудачное. При этом 41% респондентов рассказали, что спортсмены выступили лучше, чем от них ожидали, 10% заявили, что хуже. А 27% выбрали ответ "выступили так, как я и ожидал(-а)".

Респондентам также задавался вопрос "Кого из российских спортсменов вы бы назвали героем этой Олимпиады, кто проявил себя на Играх ярче всех?". Восемнадцать процентов выделили хоккеистов, 16% - фигуристов. Еще 16% отдельно упомянули Евгению Медведеву, 16% - Алину Загитову. Шесть процентов отметили выступление лыжников.

Чудесное спасение: сборная России по хоккею выиграла золото Олимпиады / Фото >>>

Социологи также попросили рассказать об отношении россиян к участию сборной в контексте допингового скандала. На вопрос "Как вы думаете, если бы российская сборная была допущена на Олимпиаду в полном составе, какое место она бы заняла?", 27% ответили, что первое место, 40% - второе или третье, еще 16% - четвертое-седьмое.

Шестьдесят процентов опрошенных также отметили, что российской сборной следовало участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом, 26% заявили, что надо было отказаться от участия и бойкотировать соревнования.

Опрос "ФОМнибус" был проведен 3–4 марта в 104 населенных пунктах в 53 субъектах РФ. Были опрощены 1500 респондентов. Погрешность для выборки в 1500 респондентов не превышает 3,6%. Опрос "ФОМнибус" проводился по данным исследований ООО "инФОМ" в рамках заказа фонда "Общественное мнение" (проект ФОМ-ОМ).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала