Рейтинг@Mail.ru
Путин высоко оценил уровень проведения юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высоко оценил уровень проведения юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе

Читать в
Президент РФ Владимир Путин считает хорошей организацию юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе, отметив, что обсуждал эту тему в ходе недавнего телефонного разговора с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

УЛЬЯНОВСК, 10 окт – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает хорошей организацию юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе, отметив, что обсуждал эту тему в ходе недавнего телефонного разговора с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

В кулуарах спортивного форума в Ульяновске глава государства встретился с победителями чемпионатов мира по разным видам спорта и обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО. Министр спорта Павел Колобков вкратце рассказал Путину о последних достижениях каждого из спортсменов.

"У нас очень молодая команда, сейчас успешно у нас идут юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе, очень удачно выступает команда по многим видам спорта", - отметил министр.

"Там хорошо организовали, страна хорошо подготовилась", - подчеркнул, в свою очередь, Путин. "Томас Бах звонил недавно, рассказывал, несколько слов сказал, как там идут соревнования", - рассказал президент РФ.

В ходе беседы победитель чемпионата мира по синхронному плаванию 2017 г. Светлана Колесниченко поблагодарила президента за развитие и поддержку профессионального спорта. "Конечно же, нам, профессиональным спортсменам, хотелось бы с Вами почаще встречаться в неформальной обстановке", - сказала Колесниченко. Путин в свою очередь, заметил, что любуется выступлением российских синхронисток и гордится их результатами. "Это огромный труд!" - прокомментировал президент слова спортсменки о том, что они тренируются по 10-12 часов в день.

В беседе с президентом приняли участие также стрелок Михаил Азаренко, прыгун в воду Евгений Кузнецов, гимнастка Мария Пасека, фехтовальщица Софья Позднякова, пловец Евгений Рылов, самбист Артем Осипенко и гребец Иван Штыль.

Третьи летние юношеские Олимпийские игры стартовали 6 октября в Буэнос-Айресе. В соревнованиях принимают участие свыше 4 тыс. спортсменов из 206 стран мира. Россию на соревнованиях представляют 94 спортсмена в 27 видах спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала