Сборная России завоевала семь медалей ЮОИ в шестой день соревнований в Аргентине - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

© Фото : FlickrОлимпийские кольца
Олимпийские кольца

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 окт - РИА Новости. Сборная России завоевала семь медалей юношеских Олимпийских игр в шестой день соревнований, которые проходят в Буэнос-Айресе.

Свое выступление на юношеской Олимпиаде в пятницу завершили пловцы, которые принесли в этот день в копилку сборной четыре награды. Полина Егорова победила на дистанции 100 м баттерфляем, Климент Колесников - на 200 м на спине, Андрей Минаков - на 100 м вольным стилем, также россияне стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете, которую в финале проплыли Колесников, Егорова, Минаков и Анастасия Макарова.

Еще одно серебро на счету борца греко-римского стиля Степана Стародубцева (до 71 кг), бронзу сборной России принес его партнер по команде Мухаммад Евлоев (до 92 кг).

Также третьей в пятницу стала Яна Резникова, завоевавшая бронзовую медаль в соревнованиях по виндсерфингу в гонке класса Techno 293+.

В пляжном гандболе россиянки обыграли команду Венесуэлы (2:0), Мария Воронина и Мария Бочарова взяли верх над соперницами из Бразилии в пляжном волейболе (2:0) и прошли в 1/8 финала, в футзале мужская сборная России прошла в полуфинал, победив команду Ирана (2:1).

Сборная России продолжает лидировать в общем зачете с 34 медалями (21 золотая, 8 серебряных, 5 бронзовых), второй идет команда Венгрии - 13 наград (11-1-1), третьей - смешанная команда спортсменов из разных стран - 28 наград (9-9-10).