Рейтинг@Mail.ru
Гольфистка Верченова вышла в финал квалификации европейского тура - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гольфистка Верченова вышла в финал квалификации европейского тура

Читать ria.ru в
Российская гольфистка Мария Верченова пробилась в финальную часть проходящих в испанской Картахене на поле клуба "Ла Манга" квалификационных соревнований престижного Женского европейского тура (LET).

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российская гольфистка Мария Верченова пробилась в финальную часть проходящих в испанской Картахене на поле клуба "Ла Манга" квалификационных соревнований престижного Женского европейского тура (LET).

Верченова разделила 10-е место после четырех раундов предварительной стадии квалификации Женского европейского тура в группе А с результатом 293 удара, или "+5" относительно пара (условного показателя, означающего число ударов, за которое гольфист должен проходить поле при удачной игре). Это позволило 25-летней россиянке пробиться в решающую стадию квалификации.

В группе В квалификационных соревнований выступали еще две россиянки - экс-чемпионки страны Анастасия Костина и Галина Ротмистрова. Однако они с результатами, соответственно, "+18" и "+22" не сумели выйти в финальную часть.

Верченова является профессионалом с 2007 года. Она первая россиянка, сумевшая стать полноправным игроком Женского европейского тура. По итогам прошлого сезона сильнейшая гольфистка России заняла 122-е место в табели о рангах LET, что не позволило ей сохранить место в туре автоматически (для этого надо было войти в число 80 лучших).

Чтобы обеспечить себе участие в максимальном количестве этапов Женского европейского тура, Верченовой в финале квалификации необходимо попасть в число 30 сильнейших. Соревнования пройдут на поле "Ла Манга" с 15 по 19 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала