Рейтинг@Mail.ru
Псковский легкоатлет получил в подарок квартиру - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский легкоатлет получил в подарок квартиру

Читать ria.ru в
Псковские власти подарили мастеру спорта международного класса, члену сборной команды России по легкой атлетике Константину Шабанову ключи от новой однокомнатной квартиры за высокие достижения в спорте, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

ПСКОВ, 7 фев - РИА Новости, Надежда Назаренко. Псковские власти подарили мастеру спорта международного класса, члену сборной команды России по легкой атлетике Константину Шабанову ключи от новой однокомнатной квартиры за высокие достижения в спорте, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"Однокомнатная квартира, обладателем которой стал Константин Шабанов, приобретена на средства областного бюджета", - сообщает пресс-служба.

Константин Шабанов родился в 1989 году в Пскове в семье спортсменов. Отец Константина Георгий Шабанов - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, дед - заслуженный работник физической культуры РФ. В 2007 и 2008 годах Константин Шабанов установил рекорд среди юниоров России в беге с барьерами. В этом же году на международном матче команд Великобритании, Германии, России, стран Содружества, США в беге на 60 метров с барьерами он одержал победу с личным рекордом 7.54. Этот результат стал повторением лучшего результата сезона в мире, принадлежащего Кевину Крэддоку (США).

В 2012 году Константин Шабанов впервые стал победителем традиционного Международного легкоатлетического турнира "Русская зима-2012", который состоялся 5 февраля в Москве. Легкоатлет на данный момент является лидером сезона в России в данном виде программы. Следующие старты спортсмена - чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет 21-24 февраля в Москве, и при условии попадания в двойку лидеров - зимний чемпионат мира, который состоится в начале марта в Стамбуле (Турция).

Решение о поощрении выдающихся спортсменов региона принял несколько лет назад губернатор Андрей Турчак. В 2010 году квартиру получила псковская спортсменка, член сборной России по биатлону Анастасия Калина. В самое ближайшее время еще один комплект ключей и сертификат на жилье получит мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор детско-юношеского центра спортивной подготовки Александр Николаев, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала