Рейтинг@Mail.ru
Российская парашютистка во время прыжка в США сломала шею - источник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская парашютистка во время прыжка в США сломала шею - источник

Читать в
Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией.

Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом. Вертолет скорой помощи доставил пострадавшую в госпиталь, другие участники группы парашютистов не пострадали. Имя и фамилию пострадавшей американские СМИ не указывали.

"Она находится в стационаре и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее сломаны несколько шейных позвонков", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Синицына во время прыжка столкнулась с другим парашютистом. "Запасной парашют раскрылся, но было уже поздно - она налетела на другого парашютиста", - пояснил источник.

По его словам, в результате ЧП второй парашютист не пострадал. "С ним все нормально - пострадала только Синицына", - добавил он.

Синицына - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, чемпионка мира и Европы. Как сообщала Press-Enterprise, спортсмены международной группы по скай-дайвингу были одеты в костюмы с крыльями, как у летучих мышей, и пытались побить национальные и мировые рекорды. В субботу, по данным газеты, они сложили в воздухе многогранник из 100 человек. До сих пор это удавалось только 68 парашютистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала