Российские каноисты Первухин и Коровашков стали чемпионами Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские каноисты Первухин и Коровашков стали чемпионами Европы

МОСКВА, 15 июн - Р-Спорт. Россияне Илья Первухин и Алексей Коровашков завоевали золото чемпионата Европы по гребле на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, который проходит в Португалии.

Российский дуэт победил с результатом 3 минуты 33,548 секунды. Второе место заняли венгры Хенрик Вашбаняи/Роберт Мике (отставание - 0,35 секунды). Бронза у представителей Румынии Ливью Дмитреску и Виктора Михалаки (+2,905).

Также в субботу прошли финалы в гребле на байдарке-двойке на 1000 метров. Серебряные медали завоевали россияне Илья Медведев и Антон Ряхов, которые уступили 0,175 секунды немцам Максу Рендшмиту и Маркусу Гроссу (3 минуты 10,337 секунды). Замкнули тройку лидеров чехи Даниэл Гавел и Ян Стерба (+1,35).