Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет Европейских игр-2015 составил проект календаря соревнований - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет Европейских игр-2015 составил проект календаря соревнований

Читать в
Составлен проект календаря соревнований первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, сообщает госинформагентство АзерТадж со ссылкой на председателя оргкомитета Игр Мехрибан Алиеву.

БАКУ, 28 окт - РИА Новости, Герай Дадашев. Составлен проект календаря соревнований первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, сообщает госинформагентство АзерТадж со ссылкой на председателя оргкомитета Игр Мехрибан Алиеву.

Решение о проведении Игр в Баку было принято в декабре 2012 года генассамблеей Европейского олимпийского комитета. Планируется, что соревнования пройдут по 20 видам спорта в течение 17 дней - с 12 по 28 июня. Для проведения Игр в столице Азербайджана строится олимпийская деревня на 7,3 тысячи мест.

По словам Алиевой, также рассмотрено число гостей и участников Игр, количество медалей, определен окончательный список мест, где пройдут соревнования, проанализированы финансовые вопросы.

Алиева сказала, что определено место, где будет построен медиагородок. Кроме того, создана первичная версия сайта Евроолимпиады, проработана стратегия коммуникаций, достигнуто соглашение по вещанию Игр.

"Алиева отметила важность обеспечения в оставшийся период тесного сотрудничества между соответствующими структурами и выразила уверенность в проведении европейской Олимпиады на высоком уровне", - отмечается в сообщении.

Как сообщается на сайте Игр, ожидается, что в соревнованиях примут участие более 5,6 тысячи спортсменов. Для проведения Игр продолжается строительство и перепланировка 21 стадиона и других спортивных объектов, в числе которых Baku Crystal Hall, где проводилось Евровидение-2012, новый плавательный центр и стадион на 65 тысяч мест.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала