Рейтинг@Mail.ru
Результаты пятиборки Римшайте перспективны, но от нее ждут большего - Аминов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты пятиборки Римшайте перспективны, но от нее ждут большего - Аминов

Читать в
Российская пятиборка Доната Римшайте в нынешнем сезоне показывает результаты, которые позволяют надеяться на скорый прогресс, но Федерация современного пятиборья России (ФСПР) продолжает ждать от нее большего, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФСПР Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская пятиборка Доната Римшайте в нынешнем сезоне показывает результаты, которые позволяют надеяться на скорый прогресс, но Федерация современного пятиборья России (ФСПР) продолжает ждать от нее большего, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФСПР Вячеслав Аминов.

Римшайте, серебряная медалистка чемпионата мира 2010 года в личном зачете, в нынешнем сезоне заняла пятое место на этапе Кубка мира в Египте в индивидуальном первенстве, там же в паре с Дмитрием Сусловым выиграла золото в миксте. До 2011 года спортсменка выступала за Литву.

"Результаты Донаты в этом году перспективны, - отметил Аминов в телефонном разговоре. - То, что международная федерация ввела новые правила и ошибки на коне наказываются большим количеством очков, ей не сыграло на руку. В эстафете у Донаты есть в этом году золото, но все-таки я считаю, что ей надо серьезно рассмотреть свой тренировочный процесс, потому что мы ждали от нее большего".

"Сейчас у нее нет проблем со здоровьем, которые беспокоили ее в предыдущие годы, Доната набрала форму, ее состояние позволяет ей выступать полноценно", - добавил президент ФСПР.

Аминов выразил надежду на успешное выступление всей сборной России по современному пятиборью на ближайших стартах. "Впереди у нас финал Кубка мира, чемпионаты Европы и мира, тренеры внимательно относятся к подготовке к этим стартам, и болельщики, уверен, получат удовольствие от выступления нашей команды на этих турнирах", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала