Рейтинг@Mail.ru
Сформированы региональные отделения Федерации конного спорта России в Крыму - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сформированы региональные отделения Федерации конного спорта России в Крыму

Читать в
Сформированы региональные отделения Федерации конного спорта России (ФКСР) в республике Крым и в городе Севастополь, сообщается на официальном сайте ФКСР.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт. Сформированы региональные отделения Федерации конного спорта России (ФКСР) в республике Крым и в городе Севастополь, сообщается на официальном сайте ФКСР.

Региональные отделения были сформированы на основании заявлений граждан Крыма и Севастополя по поводу членства в ФКСР. По заявлениям в члены ФКСР было принято 34 человека (от Крыма), по заявлениям граждан Севастополя - 8 человек.

По инициативе бюро ФКСР жителям Крыма и Севастополя был предоставлен льготный период до конца 2014 года, в течение которого они могут вступить в члены ФКСР без уплаты вступительного взноса. Разрешено спортсменам, зарегистрированным в республике Крым и в Севастополе, принимать участие в российских турнирах по украинским паспортам, и признать действительными украинские паспорта спортивных лошадей, принадлежащих гражданам Крыма и Севастополя.

Ранее в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" была внесена поправка, согласно которой "в члены общероссийской спортивной федерации могут быть приняты региональные спортивные федерации или структурные подразделения (региональные отделения) общероссийских спортивных федераций, осуществляющих свою деятельность на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов, по решению исполнительного органа общероссийской спортивной федерации либо высшего руководящего органа общероссийской спортивной федерации".

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в России двух новых субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала