Рейтинг@Mail.ru
Глазунов: шпажистки сборной РФ в финале ЧМ показали класс и уверенное фехтование - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глазунов: шпажистки сборной РФ в финале ЧМ показали класс и уверенное фехтование

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийская шпажистка Татьяна Гудкова в финале соревнований командного первенства по фехтованию
Российская шпажистка Татьяна Гудкова в финале соревнований командного первенства по фехтованию
Читать в
Тренер шпажисток сборной России Александр Глазунов заявил, что в финале командного турнира чемпионата мира российские спортсменки показали высокий уровень фехтования, хотя на протяжении соревновательного дня им это не всегда удавалось.

КАЗАНЬ, 23 июл - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Тренер шпажисток сборной России Александр Глазунов заявил, что в финале командного турнира чемпионата мира российские спортсменки показали высокий уровень фехтования, хотя на протяжении соревновательного дня им это не всегда удавалось.

Шпажистки сборной России выиграли золото чемпионата мира по фехтованию в командном турнире, победив в финале эстонок (40:29).

"Этот чемпионат был сложнее, чем прошлый. Девчонки сегодня фехтовали больше не на классе, а на волевых качествах. Может, не совсем подошли к чемпионату мира. Но в финале спортсменки показали класс и уверенно фехтовали. Хочу поблагодарить их личных тренеров, а также всех, кто помогал команде. Этот сезон нам удался", - сказал Глазунов журналистам.

Он отметил, что тренерский штаб сборной не ошибся, взяв Татьяну Гудкову на чемпионат мира, а также заявил, что у российской команды есть хорошие резервы.

"В этом сезоне состав команды поменялся на 50%. Не попала Татьяна Андрюшина, так как мы больше доверяли Татьяне Гудковой как молодой спортсменке. И сегодня она доказала своим уверенным фехтованием, что заслуживала быть на чемпионате мира. Приятно, что у нас глубокая скамейка запасных у шпажисток. Старшему тренеру больше проблем доставляет выбор на главный старт сезона", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала