Рейтинг@Mail.ru
Опыт Шмидта принесет пользу женской сборной России по керлингу - Шулико - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт Шмидта принесет пользу женской сборной России по керлингу - Шулико

Читать в
Швейцарец Роджер Шмидт в предстоящем четырехлетнем олимпийском цикле будет работать с женской сборной России по керлингу, а не с мужской, так как может помочь ей своим богатым опытом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Швейцарец Роджер Шмидт в предстоящем четырехлетнем олимпийском цикле будет работать с женской сборной России по керлингу, а не с мужской, так как может помочь ей своим богатым опытом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.

Шмидт начинал свою работу в России еще в бытность главным тренером команды Ольги Андриановой и тогда работал в качестве консультанта с женской сборной. В преддверии Олимпийских игр в Сочи Шмидт был задействован в тренерском штабе мужской команды.

"Роджер Шмидт перемещается на наиболее перспективный с точки зрения медалей на следующей Олимпиаде фронт - в женскую команду, - сказал Шулико по телефону. - У него более чем 20-летний опыт работы тренером в различных командах мира. Он работал и с женской командой России. Это позволяет предположить, что этот опыт позволит ему отработать с нашими женщинами так же успешно, как ранее с мужчинами".

По словам Шулико, Шмидт "отвечает требованиям нынешнего этапа". "Все-таки это начало четырехлетия, надо осмотреться, организоваться, какие-то структурные изменения произвести в сборных, придать движение в нужном направлении", - считает специалист.

"Шмидт - хороший методист со специальным образованием, что нечасто бывает в случае с иностранными специалистами. Он закончил специализированный вуз в Канаде, он профессионал в области физической культуры и спорта", - добавил Шулико.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала