Рейтинг@Mail.ru
Каноист Коровашков был уверен в том, что после ОИ-2016 будет допущен до соревнований - РИА Новости Спорт, 02.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноист Коровашков был уверен в том, что после ОИ-2016 будет допущен до соревнований

Читать в
Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года российский каноист Алексей Коровашков, выступающий в экипаже с Ильей Первухиным, заявил, что был уверен в том, что после завершения Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, на которую он был не допущен, он вновь сможет участвовать в соревнованиях.

МОСКВА, 31 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года российский каноист Алексей Коровашков, выступающий в экипаже с Ильей Первухиным, заявил, что был уверен в том, что после завершения Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, на которую он был не допущен, он вновь сможет участвовать в соревнованиях.

В конце июля Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх-2016 россиян Наталью Подольскую, Елену Анюшину, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Коровашкова из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Позднее Анюшина и Крайтор по итогам поданных в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляций все же были допущены до Игр. Во вторник президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов сообщил, что Дьяченко и Подольская по-прежнему отстранены, а Коровашков может выступать на международных соревнованиях.

"Все верно, я сам только вчера узнал, что снова стал действующим спортсменом. В принципе, я практически не сомневался, что так будет, - сказал Коровашков корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но и перед самым Кубком президента России допускать – тоже не дело. Не дают возможности подготовиться как следует. Я решил, что этот сезон у меня закончился на чемпионате Европы. Буду готовиться к выступлениям в следующем году".

Международные соревнования Кубок президента России по гребле на байдарках и каноэ пройдут в Москве на гребном канале в Крылатском 3-4 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала