Рейтинг@Mail.ru
Керлингистки команды Моисеевой сделают все возможное, чтобы сыграть на ЧМ - Гузиева - РИА Новости Спорт, 27.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингистки команды Моисеевой сделают все возможное, чтобы сыграть на ЧМ - Гузиева

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкИгроки сборной команды Россия-2 Юлия Гузиева (слева) и Галина Арсенькина
Игроки сборной команды Россия-2 Юлия Гузиева (слева) и Галина Арсенькина
Читать в
Команда Виктории Моисеевой, выигравшая золото чемпионата Европы в шотландском Браехеде, сделает все возможное, чтобы отобраться на чемпионат мира 2017 года, так как уже почувствовала вкус победы, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Юлия Гузиева.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Команда Виктории Моисеевой, выигравшая золото чемпионата Европы в шотландском Браехеде, сделает все возможное, чтобы отобраться на чемпионат мира 2017 года, так как уже почувствовала вкус победы, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Юлия Гузиева.

Сборная России, представленная командой Моисеевой, выиграла чемпионат Европы, победив в финале шведок — 6:4. В феврале команда Моисеевой сыграет в отборе на чемпионат мира с командой Анны Сидоровой. Мировое первенство пройдет в марте в Пекине.

"В отборе на чемпионат мира будет тяжело. Никто не обещает нам легкой игры. Но мы сделаем все возможное, чтобы отобраться на чемпионат мира. Когда уже почувствовал вкус победы, игру на международных соревнованиях, хочется идти выше и выше", - сказала Гузиева.

Для игроков команды Моисеевой выступление на чемпионате Европы стало первым в карьере. "Мы были уверены в том, что выйдем в четверку сильнейших, а там уже, как говорится, все обнуляется. Одна победа в плей-офф – это уже какая-то медаль, а две победы – золото", - рассказала Гузиева.

Она также подчеркнула, что чемпионат Европы проходил в практически "домашней обстановке", а шотландские зрители порадовали знанием правил и традиций керлинга. "Мы не первый раз приезжаем в Шотландию, и именно в этом торговом центре, где находится арена для керлинга, уже выступали. Поэтому обстановка для нас была почти домашняя. Тем более, когда ты выходишь на дорожку, то уже полностью отстраняешься от всего, становишься спокойной и уверенной, идешь к своей цели", - сообщила собеседница агентства.

"В Браехеде есть керлинг-холл, там специализированные дорожки для керлинга, а хоккейную площадку переоборудовали для матчей группы А. Группа В играла в керлинг-холле. То есть, там две арены, а вокруг кафе, магазины, очень много людей ходит. В Шотландии керлинг у всех чуть ли не в крови, поэтому зрительские трибуны пустыми никогда не были. Шотландцы начинают играть в керлинг с детства, и люди знают правила и этикет. Они аплодировали хорошим броскам – как нашим, так и соперниц. Шотландцы чтят традиции керлинга, это очень порадовало. Мы не чувствовали вообще никакого давления со стороны трибун", - добавила керлингистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    70
    60
  • Теннис
    18.04 15:05
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала