Рейтинг@Mail.ru
Сноубордист Андрей Соболев сейчас "в самом соку", считает президент ФСР Тихомиров - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордист Андрей Соболев сейчас "в самом соку", считает президент ФСР Тихомиров

Читать в
Российский сноубордист Андрей Соболев находится в самом расцвете сил, он уже на опыте добивается успеха на этапах Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский сноубордист Андрей Соболев находится в самом расцвете сил, он уже на опыте добивается успеха на этапах Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации сноуборда России (ФСР) и главный тренер национальной команды Денис Тихомиров.

В общем зачете Кубка мира-2016/17 по параллельным дисциплинам Соболев с 1800 очками занимает первое место. 27-летний сноубордист на этапе по параллельному гигантскому слалому в итальянской Карецце стал вторым, а на этапе по параллельному слалому в итальянской Кортина-д'Ампеццо – первым. В прошлом сезоне Кубка мира Соболев завоевал малый Хрустальный глобус в "гиганте".

"Соболев уже уверенно побеждает всех, на опыте. Он сейчас в самом соку. Андрей совершенно не случайно в лидерах общего зачета. Он выигрывает как квалификацию, так и в финалах доводит свое преимущество до победы. Алена Заварзина тоже молодец, бронза в "гиганте". Все-таки это ее любимая дисциплина. Результаты сборной России на первых этапах внушают оптимизм", - сказал Тихомиров по телефону.

"Оптимистичная картина сейчас в "гиганте", молодежь наша очень сильно выступила. Мы смотрим и на квалификационные времена, у многих молодых быстрые секунды. Перед чемпионатом мира, перед Олимпиадой будет из кого выбирать. Быстрых ребят достаточно у нас - как среди девушек, так и среди парней", - добавил глава ФСР.

На первых двух этапах Кубка мира двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд занял 13-е и 14-е места. "Вик работает, все в порядке у него - по скольжению и по технике. Мы с ним разговаривали. С мотивацией, настроем у него все отлично. Результаты хорошие еще придут", - сказал Тихомиров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала