Рейтинг@Mail.ru
Победа россиян на Универсиаде говорит о силе студенческого спорта в РФ - Матыцин - РИА Новости Спорт, 06.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа россиян на Универсиаде говорит о силе студенческого спорта в РФ - Матыцин

Читать в
Досрочная победа сборной России в неофициальном медальном зачете зимней Универсиады в Алма-Ате говорит о силе российского студенческого спорта, успех спортсменов РФ закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Досрочная победа сборной России в неофициальном медальном зачете зимней Универсиады в Алма-Ате говорит о силе российского студенческого спорта, успех спортсменов РФ закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.

В понедельник российские хоккеистки в финале Универсиады нанесли поражение канадкам, завоевав золотую медаль, которая стала для сборной России 23-й на турнире в Алма-Ате. Ближайший преследователь в неофициальном медальном зачете – команда Казахстана – к текущему моменту имеет в активе 10 наград высшей пробы.

"Эта победа, безусловно, говорит о силе российского студенческого спорта, - сказал Матыцин по телефону. - За последние годы создана очень хорошая система и модель развития студенческого спорта, есть взаимодействие с Министерством спорта и федерациями. И мы видим уже не первую Универсиаду, что наша команда является лидером в зимних видах спорта, да и на летних Универсиадах показывает достойные результаты, занимая первые-вторые места. Прежде всего, радует, что медали есть почти по всем видам спорта. Это говорит о потенциале наших сборных".

"Тем более, сейчас такой период времени, когда на российский спорт оказывается достаточно серьезное информационное воздействие, а также на систему управления спортом. Государственная система студенческого спорта у нас есть, студенческие соревнования носят плановый характер, уделяется огромное внимание со стороны правительства, федераций, Олимпийского комитета России. Думаю, эти победы закономерны. Они вдвойне радостны, потому что дают надежду на будущее, ведь являются еще и победами наших национальных команд по разным видам спорта", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    362
    615
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала